民意直通电话 12345  州纪委监察局 举报电话 12388   组织人事 举报电话 12380  民意调查手机客户端下载

黔西南州民意调查中心 在线服务平台

您当前位置:留言显示
来信 (查看 67 次)
信箱:  书记州长群众直通交流平台 来信时间:  2019/8/27 17:32:54
信件编号:  69131 处理状态:  办理完毕
来信标题:  (2019-163安龙)烟农反映菜籽补偿金被克扣
来信内容:
 我是安龙县普坪镇岔河村二组人,反映烟叶站工作人员克扣菜籽补偿金问题。
    2019年3月份,鲁沟片区烟叶站租用我家位于岔河村的地种烟叶。烟叶站除支付土地租金外,还要赔偿我家土地上的农作物。烟叶站派了一位黄姓工作人员,负责统计赔偿我家土地上的农作物。经统计,烟叶站应该赔偿我家240斤菜籽,按照每斤2元来赔偿。到目前为止,黄某某发给了我400元菜籽补偿金,还差80元未付给我,我多次问他,他说不给。希望有关部门核实调查,结算剩下的菜籽补偿金发给我。
回复
受理单位:  安龙县委办 回复时间:  2019/8/27 17:32:54
回复内容:
尊敬的反映人,您好!
       您反映的事项经普坪镇调查核实,现将办理情况回复如下:
      (一)调查情况:经查,因2019年烤烟生产发展,普坪烟叶站戈塘所收购点人员欠缺,故临时聘用业务承揽人员黄某某管理岔河片区烤烟生产工作。2019年3月由驾驶员顾某某将菜籽送到岔河片区管理人员黄某某处,由黄某某处理菜籽补偿一事,因黄某某和反映人对于菜籽补偿金有争议,故黄某某未能足额把菜籽补偿金给反映人(卢某某)。
      (二)处理情况:经调查核实,反映人反映情况属实。2019年9月2日,普坪烟叶站戈塘收购点负责人将菜籽补偿尾款捌拾元整(¥:80.00元)亲自送到卢某某家中。


安龙县民意调查中心

2019年9月4日



处理日志
日志内容:
2019/8/27 17:32:54 审核部门回复
2019/8/28 9:08:08 安龙县委办 受理,限时15日完成
2019/9/4 9:07:23 受理部门回复
2019/9/4 9:08:13 受理部门回复
2019/8/27 17:32:54 审核部门回复
来信者评价
来信者评价:
总体满意评价: