民意直通电话 12345  州纪委监察局 举报电话 12388   组织人事 举报电话 12380  民意调查手机客户端下载

黔西南州民意调查中心 在线服务平台

您当前位置:留言显示
来信 (查看 122 次)
信箱:  书记州长群众直通交流平台 来信时间:  2019/8/22 14:19:58
信件编号:  69006 处理状态:  办理完毕
来信标题:  (2019-158安龙)群众建议政府相关部门将某路段纳入日常管护范围
来信内容:
   我是安龙县洒雨镇民族村坡连地组的村民,我们村里的通组路是我们村民出资来修建的,当时每户出了五百元,政府也帮助出了一部分。2018年的时候,这段路还有人来打扫,但后面因为没有付工钱就没有人打扫了,到现在2019年,路边垃圾多,草也长了很高,都没有人管理,之前我们村民自发组织去打扫过,但是我们也没有多少时间经常去管理,建议政府相关部门将此路纳入日常管护范围,安排人员对路进行管护。
回复
受理单位:  安龙县委办 回复时间:  2019/8/22 14:19:58
回复内容:
尊敬的反映人,您好!
        您反映的事项经洒雨镇调查核实,现将办理情况回复如下:
        洒雨镇人民政府迅速进行安排部署,民族村五人小组及时进行核实办理。2019年8月27日,民族村党支部书记到洒雨镇领取垃圾桶三个,并立即组织村民对此路段进行打扫。
        针对建议将此路段纳入日常管护,安排人员对路进行管护。民族村按照镇脱贫攻坚指挥部要求,将贫困户马某某、代某某纳入村的保洁员。主要负责新洒公路干洞丫口至坡连地组的组路卫生,并对此路段环境卫生进行长期维护。

安龙县民意调查中心

2019年8月29日



处理日志
日志内容:
2019/8/22 14:44:04 安龙县委办 受理,限时15日完成
2019/8/29 15:02:43 受理部门回复
2019/8/29 15:03:52 受理部门回复
2019/8/22 14:19:58 审核部门回复
来信者评价
来信者评价:
总体满意评价: