民意直通电话 12345  州纪委监察局 举报电话 12388   组织人事 举报电话 12380  民意调查手机客户端下载

黔西南州民意调查中心 在线服务平台

您当前位置:留言显示
来信 (查看 847 次)
信箱:  书记州长群众直通交流平台 来信时间:  2019/8/19 16:31:29
信件编号:  68892 处理状态:  办理完毕
来信标题:  (2019-188义龙)群众反映违规操办升学宴
来信内容:
  反映义龙新区顶效镇大蚌村打帮五组村民乱办酒席问题。
    8月17日大蚌村打帮五组村民郭某某因子女考上大学,在兴义市三月桥酒家办升学宴。8月19日大蚌村打帮五组村民贺某某因子女考上贵阳某学院,在打邦五组办升学宴。作为同村村民,不方便向村里面反映,希望有关部门核实调查,及时制止村民乱办酒席。
    注:来电人要求保密。
回复
受理单位:  义龙新区工管委 回复时间:  2019/8/19 16:31:29
回复内容:

关于群众反映村民违规操办升学宴问题的回复


州民意调查中心:

  贵单位发来《关于群众反映违规操办升学宴的事项》收悉,新区政治部及时转发义龙新区木陇街道办事处调查处理,现将办理情况汇报如下:

  经木陇街道综治中心与大蚌村支两委组织人员进行调查核实。一是木陇街道大蚌村打邦五组没有村民叫郭某某。二是木陇街道大蚌村打邦五组村民贺某某,于2019年8月19日因子女考上贵阳某学院,在家违规操办升学宴,按照《大蚌村村规民约》相关规定进行处理,对贺某某进行思想教育,并向村两委写出保证,保证以后不再违反。


义龙新区民意调查中心

2019年8月23日

处理日志
日志内容:
2019/8/19 16:33:07 义龙新区工管委 受理,限时3日完成 办理意见:已审核
2019/8/20 10:13:11 受理部门回复
2019/8/23 10:19:03 受理部门回复
2019/8/19 16:31:29 审核部门回复
2019/8/19 16:31:29 审核部门回复
来信者评价
来信者评价:
总体满意评价: