民意直通电话 12345  州纪委监察局 举报电话 12388   组织人事 举报电话 12380  民意调查手机客户端下载

黔西南州民意调查中心 在线服务平台

您当前位置:留言显示
来信 (查看 104 次)
信箱:  书记州长群众直通交流平台 来信时间:  2019/8/15 10:18:44
信件编号:  68834 处理状态:  办理完毕
来信标题:  2019微信34(兴义)居民反映要求尽快发放残疾人补贴
来信内容:
 
   我是兴义市下五屯街道办庄园路的居民,我们重度残疾人护理补贴4至8月份都还没有打在存斩上。这个怎么回事,这是国家的给我们重度残疾人补贴。不说是按月发吗?已经有好几月都没有发了,今天早上查了,没有到。麻烦帮我们你们反映给有关部。
回复
受理单位:  兴义市委办 回复时间:  2019/8/15 10:18:44
回复内容:

关于居民反映要求尽快发放残疾人补贴事项回复


州民意调查中心

  关于居民反映要求尽快发放残疾人补贴的事项,我中心与兴义市民政联系,经调查核实,现回复如下:

   徐某某2019年4月份重度残疾人护理补贴资金已发到位,8月份重度残疾人资金已在本月发放到本人账户。5、6、7三个月资金未及时发放到位的原因是:全市进行涉农资金清理工作 ,核实对象存折账号“一卡通”信息确认,加上财政惠民补贴资金管理系统正在上线试运行阶段,系统数据不断更新完善中,导致5、6、7每月未按时发放护理补贴资金,目前三个月资金已全部发放完成,但还存在一部分错误账号正在修改核对中,核对完成以后将在近日发放到位。

 

    兴义市民意调查中心

兴义市民政局      

                                  2019828

处理日志
日志内容:
2019/8/15 10:18:44 审核部门回复
2019/8/15 10:18:44 审核部门回复
2019/8/15 15:51:37 兴义市委办 受理,限时15日完成
2019/8/15 17:23:01 受理部门回复
2019/8/28 9:16:07 受理部门回复
2019/8/15 10:18:44 审核部门回复
2019/8/15 10:18:44 审核部门回复
来信者评价
来信者评价:
总体满意评价: