民意直通电话 12345  州纪委监察局 举报电话 12388   组织人事 举报电话 12380  民意调查手机客户端下载

黔西南州民意调查中心 在线服务平台

您当前位置:留言显示
来信 (查看 88 次)
信箱:  书记州长群众直通交流平台 来信时间:  2019/8/12 16:08:53
信件编号:  68745 处理状态:  办理完毕
来信标题:  (2019-724兴义)群众投诉公交车拒载
来信内容:
    我是兴义市的一位群众,投诉公交车拒载问题。
   今天下午(8月11日)在我在洒金教育城公交车站等待洒金开往水井大队方向的16路公交车,19:23左右到站的16路车是空的,却拒绝载客。希望有关部门调查核实,给我一个合理解释。
回复
受理单位:  兴义市委办 回复时间:  2019/8/12 16:08:53
回复内容:

关于群众投诉公交车拒载事项回复


州民意调查中心

  关于群众投诉公交车拒载的事项,我中心与兴义市交通运输局联系,经调查核实,现回复如下:

  根据城市发展和市民出行需求,为充分发挥和合理利用好国有资源,避免资源过度浪费,结合兴义市实际情况,目前,我市公交车营运时间分为主要骨干线营运时间:首班06:30,末班20:30,区域线、社区线、城乡线:首班06:30,末班19:00。按照您所反映的公交线路和时间段,经公司调取监控视频和与当班驾驶员核实,该线路(公交16路)为区域线,营运时间为首班6:30,末班19:00,经核实,该时段(19:23分)途径该站点的16路公交车辆为收班车辆,非营运车辆,故不存在拒载现象。下一步工作中,公交公司将根据城市发展实际和市民出行需求量变化情况,进一步科学、合理调整和优化好线路营运时间,最大程度方便市民出行需要,切实做好服务工作


兴义市民意调查中心

兴义市交通运输局  

2019年8月22日


   

 

                     

处理日志
日志内容:
2019/8/12 16:14:48 兴义市委办 受理,限时15日完成
2019/8/13 11:27:20 受理部门回复
2019/8/22 11:33:52 受理部门回复
2019/8/12 16:08:53 审核部门回复
来信者评价
来信者评价:
总体满意评价: