民意直通电话 12345  州纪委监察局 举报电话 12388   组织人事 举报电话 12380  民意调查手机客户端下载

黔西南州民意调查中心 在线服务平台

您当前位置:留言显示
来信 (查看 77 次)
信箱:  书记州长群众直通交流平台 来信时间:  2019/8/12 15:43:47
信件编号:  68735 处理状态:  办理完毕
来信标题:  (2019-714兴义)群众夜市摊噪音扰民
来信内容:
    我是飞洋华府花语庭小区的业主,在花语庭对面和谐小区的这一排夜间有人卖夜市,每天晚上都有人划拳喝酒,而且都是半夜两三点,我们家有小孩老人,而且老人还有心脏病,太吵了根本受不了,都休息不好,我们小区都多家都在反映晚上太吵了休息不好。该情况之前我们也向12319城建部门反映过,他们说划拳是这边的风俗,他们也管不了,打了几次了他们也不来处理,后面我听朋友说可以拨打12345反映,希望相关部门处理此事。
回复
受理单位:  兴义市委办 回复时间:  2019/8/12 15:43:47
回复内容:

 关于群众夜市摊噪音扰民事项回复


州民意调查中心

  关于群众夜市摊噪音扰民的事项,我中心与兴义市综合行政执法局联系,经调查核实,现回复如下:

一、调查情况

    8月15日,我局丰都执法分局负责人带队到和谐社区了解情况,一心烤鱼、黑豆花烤鱼、胡哥炭烤肥牛、彭氏烙贴都是租用和谐社区的门面,主要经营宵夜,确实有夜间划拳噪音的现象,投诉情况属实。

二、处理情况

  1、我局执法人员现场与和谐社区管理人员沟通,要求和谐社区对租用的一心烤鱼、黑豆花烤鱼、胡哥炭烤肥牛、彭氏烙贴等四家夜市摊点进行管理,禁止产生噪音。

  2、对产生噪音的四家店主下达责令整改通知书,责令店家立即整改,并张贴禁止噪音的温馨提示,要求店家就餐的食客进行规范,不得在就餐期间发出噪音干扰他人。


兴义市民意调查中心 

兴义市综合行政执法局  

2019年8月21日 

 

 

 

                       

   

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

处理日志
日志内容:
2019/8/12 15:43:47 审核部门回复
2019/8/12 16:16:31 兴义市委办 受理,限时15日完成
2019/8/13 10:19:11 受理部门回复
2019/8/21 9:14:47 受理部门回复
2019/8/12 15:43:47 审核部门回复
来信者评价
来信者评价:
总体满意评价: