民意直通电话 12345  州纪委监察局 举报电话 12388   组织人事 举报电话 12380  民意调查手机客户端下载

黔西南州民意调查中心 在线服务平台

您当前位置:留言显示
来信 (查看 96 次)
信箱:  书记州长群众直通交流平台 来信时间:  2019/8/9 16:57:33
信件编号:  68695 处理状态:  办理完毕
来信标题:  (2019-150安龙)群众反映参战补贴未发放
来信内容:
   我是安龙县海子镇石丫口村人,反映参战补贴未发放问题。 
    1978年我到昆明通海当兵,1979年参加中越战争,1981年退伍。2011年起我每个月都领取国家参战补贴。2019年第二季度的参战补贴一直没有发放,前天我打电话问过海子镇民政办负责人,他说参战补贴由退役军人事务局在管。今天我战友打电话给退役军人事务局,事务局工作人员说参战补贴已经拨到海子镇民政办了,后来我们又问过武装部部长,他说第二季度参战补贴和慰问金在8月1日已经打到我们一折通账户了,但是到现在我们账户里面没钱。希望有关部门核实调查,尽快发放第二季度参战补贴。
回复
受理单位:  安龙县委办 回复时间:  2019/8/9 16:57:33
回复内容:

尊敬的老兵,您好!
      您反映的事项经海子镇调查核实,现将办理情况回复如下:
      经过与海子镇社会事务办调查核实,第二季度参战补贴和慰问金已于2019年8月13日发放到位。


安龙县民意调查中心

安龙县海子镇人民政府

2019年8月13日

处理日志
日志内容:
2019/8/9 16:59:43 安龙县委办 受理,限时15日完成
2019/8/9 16:59:45 安龙县委办 受理,限时15日完成
2019/8/15 10:45:44 受理部门回复
2019/8/15 10:47:45 受理部门回复
2019/8/9 16:57:33 审核部门回复
2019/8/9 16:57:33 审核部门回复
来信者评价
来信者评价:
总体满意评价: