民意直通电话 12345  州纪委监察局 举报电话 12388   组织人事 举报电话 12380  民意调查手机客户端下载

黔西南州民意调查中心 在线服务平台

您当前位置:留言显示
来信 (查看 505 次)
信箱:  书记州长群众直通交流平台 来信时间:  2019/7/31 9:43:09
信件编号:  68460 处理状态:  办理完毕
来信标题:  (2019-659兴义)群众希望及时修建通村路
来信内容:
     我是兴义市桔山街道办滴水村的群众,反映通村路问题。
    桔山街道滴水村在建合建房时占用了以前的老水泥路,另外挖了一条路通往滴水村,现在修的这条路坑坑洼洼,给我们滴水村的群众出行造成了很多不便,以前的那条路都是水泥路,既然政府占用了,那么就应该给我们把新修的这条路硬化好。希望相关部门将这条路修好硬化好,让我们出行像以前一样方便。
回复
受理单位:  兴义市委办 回复时间:  2019/7/31 9:43:09
回复内容:

关于群众希望及时修建通村路事项回复


州民意调查中心

  关于群众希望及时修建通村路的事项,我中心与兴义市人民政府桔山街道办事处联系,经调查核实,现回复如下:

  经核实,桔山街道办正准备对滴水社区进行整拆整改,统筹建设。反映人所诉道路为滴水社区的临时道路,若是现将道路硬化,之后重建就会造成资金浪费。桔山街道办正在加快速度对滴水社区整体开发建设,尽快将道路恢复,让人民行走方便。

 

  兴义市民意调查中心

 兴义市人民政府桔山街道办事处                   

   201987

处理日志
日志内容:
2019/7/31 10:49:11 兴义市委办 受理,限时15日完成
2019/7/31 11:34:00 受理部门回复
2019/8/7 10:04:09 受理部门回复
2019/7/31 9:43:09 审核部门回复
来信者评价
来信者评价:
总体满意评价: