民意直通电话 12345  州纪委监察局 举报电话 12388   组织人事 举报电话 12380  民意调查手机客户端下载

黔西南州民意调查中心 在线服务平台

您当前位置:留言显示
来信 (查看 103 次)
信箱:  书记州长群众直通交流平台 来信时间:  2019/7/30 9:37:38
信件编号:  68402 处理状态:  办理完毕
来信标题:  2019微信30(兴义)居民反映交通信号灯设置不合理
来信内容:
   你好,我想反馈一下兴义二中往上到木贾商贸城往下中间的十字路口(西霞路)红绿灯设置问题,人行道绿灯时右侧车辆也是绿灯,行人等绿灯走斑马线时车辆仍旧通行,并且距离长绿灯时间短,作为成年健康人通行仍要加快步伐,木贾区老人儿童居多,过路无安全保障。
回复
受理单位:  兴义市委办 回复时间:  2019/7/30 9:37:38
回复内容:

关于居民反映交通信号灯设置不合理事项回复


州民意调查中心

  关于居民反映交通信号灯设置不合理的事项,我中心与  兴义市公安局交警大队联系,经调查核实,现回复如下:

  交通信号灯是道路交通的基本语言, 对路口、路段上通行的不同方向、不同类型的交通流实现在时间和空间上的分离,目的是规范路口交通秩序。

  坪东大道延伸段栖霞路交叉路口是一个丁字路口,为提高车辆通行率,由木贾往二中方向设置为常绿红绿灯,针对群众反映的问题,我大队将采取以下措施进行管理。

  1、加强机动车不礼让斑马线违法行为的打击和宣传力度,提高机动车驾驶员的交通安全意识和守法率。

  2、加大现场查处力度,在该路段开展交通违法整治,重点查处机动车不按规定礼让行人。

  3、上报主管部门,针对群众反映过街时间不足的问题进行整改,设置行人二次过街设施,保障行人安全过街。

 

 兴义市民意调查中心

兴义市公安局交警大队   

      201987

 

处理日志
日志内容:
2019/7/30 9:37:38 审核部门回复
2019/7/30 9:56:28 兴义市委办 受理,限时15日完成
2019/7/30 10:31:39 受理部门回复
2019/8/7 9:31:54 受理部门回复
2019/7/30 9:37:38 审核部门回复
2019/7/30 9:37:38 审核部门回复
来信者评价
来信者评价:
总体满意评价: