民意直通电话 12345  州纪委监察局 举报电话 12388   组织人事 举报电话 12380  民意调查手机客户端下载

黔西南州民意调查中心 在线服务平台

您当前位置:留言显示
来信 (查看 138 次)
信箱:  书记州长群众直通交流平台 来信时间:  2019/7/30 9:32:16
信件编号:  68401 处理状态:  办理完毕
来信标题:  (2019-647兴义)群众希望相关部门尽快处理被丢弃的死猪
来信内容:
   我是兴义市丰都街道办锯腰山这里的居民,我们这里晚上有人偷偷的丢死猪,就丢在“普安地瓜周家辣子鸡”的旁边。大概有几十头,现在味道大很,也没有经过处理消毒和埋葬。过两天开始腐烂的话味道更严重。我是做餐饮行业的,死猪就丢在我家旁边,导致我现在无法做生意,希望相关部门尽快来处理这些死猪。
回复
受理单位:  兴义市委办 回复时间:  2019/7/30 9:32:16
回复内容:

关于群众希望相关部门尽快处理被丢弃的死猪事项回复


州民意调查中心

关于群众希望相关部门尽快处理被丢弃的死猪的事项,我中心与兴义市丰都街道办事处联系,经调查核实,现回复如下:

  经调查,我办于2019年7月27日接到群众举报丰都社区八组有人乱丢弃死猪的情况,接到举报后,我办立刻安排丰都社区居委人员赶往现场查看,该群反映的丰都社区八组有丢弃的死猪情况属实。我办丰都社区主任立刻联系铲车到丢弃死猪的现场进行清理,截止当天,死猪的清理工作已结束。

 

兴义市民意调查中心

兴义市丰都街道办事处    

  丰都街道办事处群工站                 

                              201982    

 

处理日志
日志内容:
2019/7/30 9:53:08 兴义市委办 受理,限时15日完成
2019/7/30 10:41:22 受理部门回复
2019/8/2 10:28:41 受理部门回复
2019/7/30 9:32:16 审核部门回复
来信者评价
来信者评价:
总体满意评价: