民意直通电话 12345  州纪委监察局 举报电话 12388   组织人事 举报电话 12380  民意调查手机客户端下载

黔西南州民意调查中心 在线服务平台

您当前位置:留言显示
来信 (查看 130 次)
信箱:  书记州长群众直通交流平台 来信时间:  2019/7/29 14:47:00
信件编号:  68307 处理状态:  办理完毕
来信标题:  (2019-127兴仁)群众要求维修路灯
来信内容:
   兴仁市东湖街道办黄金社区这段路的路灯都不亮,已经有半个多月了,每次都是到晚上12点以后才亮,8点到12点这期间是不亮的,我们打电话给供电局的反映,他们说不由他们管,希望希望部门能处理此事。
回复
受理单位:  兴仁市委办 回复时间:  2019/7/29 14:47:00
回复内容:

关于群众要求维修路灯问题的回复


州民调中心:

     经兴仁市住房和城乡建设局调查核实,经排查,黄金路社区路段路灯不亮是因为近期雨水充沛,空气潮湿导致控制开关受潮损坏。控制开关不能正常工作,导致该路段在每天晚上8点到12点间不能正常照明。 市住建局路灯管理站工作人员已经到现场更换损坏的控制开关,目前该路段已经恢复正常照明且反映人已知晓处理情况。
    

兴仁市民意调查中心

兴仁市住建和城乡建设局

2019年8月13日

处理日志
日志内容:
2019/7/29 14:47:00 审核部门回复
2019/7/29 14:47:00 审核部门回复
2019/7/30 9:08:19 兴仁市委办 受理,限时15日完成
2019/7/30 15:16:16 受理部门回复
2019/8/13 15:55:33 受理部门回复
2019/7/29 14:47:00 审核部门回复
2019/7/29 14:47:00 审核部门回复
来信者评价
来信者评价:
总体满意评价: