民意直通电话 12345  州纪委监察局 举报电话 12388   组织人事 举报电话 12380  民意调查手机客户端下载

黔西南州民意调查中心 在线服务平台

您当前位置:留言显示
来信 (查看 142 次)
信箱:  书记州长群众直通交流平台 来信时间:  2019/7/25 10:55:15
信件编号:  68247 处理状态:  办理完毕
来信标题:  (2019-152义龙)乘客反映公交车未按规定路线行驶
来信内容:
 我是义龙新区顶效镇木陇社区的一位群众,投诉义龙新区顶效镇的公交车不按规定路线行驶问题。
    我经常遇到义龙新区顶效镇的公交车不按照规定的路线行驶,今天再次遇到。下午我乘坐的82路公交车(车牌号EU04444)在没有通知乘客的情况下开着开着就改变路线到龙井加气,我也只能跟着到龙井,司机的行为耽误了我的出行,给我造成困扰。希望有关部门调查核实,让公交车公司按照规定处理司机对乘客出行造成的损失,希望以后义龙新区顶效镇的公交车做好准备工作再载客,并严格按照规定的路线行驶。
回复
受理单位:  义龙新区工管委 回复时间:  2019/7/25 10:55:15
回复内容:

关于乘客反映公交车未按规定路线行驶问题的回复


州民意调查中心:

  贵单位发来《关于乘客反映公交车未按规定路线行驶的事项》收悉,新区政治部及时转发义龙新区城投公司调查处理,现将办理情况汇报如下:

  贵州义通公交有限公司每辆公交车平均两天加气一次,根据贵州义通公交有限公司人力资源有限、线路较长及地理位置的特殊性等原因,自贵州义通公交有限公司成立以来,每次加气只能选择运营时间去加,则会耽误乘客3-5分钟时间,该次投诉是因为加气耽误乘客时间而导致的,贵州义通公交有限公司已将原因反馈给蒋女士,最终获得蒋女士的谅解。

  经过以上事件,贵州义通公交有限公司会合理安排加气时间,加大力度对驾驶员进行教育和培训,努力培养公交车驾驶员良好的形象,为旅游城市发展做积极的一面。


义龙新区民意调查中心

义龙新区城投公司

2019年8月8日

处理日志
日志内容:
2019/7/25 10:55:15 审核部门回复
2019/7/26 10:04:57 义龙新区工管委 受理,限时15日完成
2019/7/26 10:55:36 受理部门回复
2019/8/8 17:09:31 受理部门回复
2019/7/25 10:55:15 审核部门回复
来信者评价
来信者评价:
总体满意评价: