民意直通电话 12345  州纪委监察局 举报电话 12388   组织人事 举报电话 12380  民意调查手机客户端下载

黔西南州民意调查中心 在线服务平台

您当前位置:留言显示
来信 (查看 69 次)
信箱:  书记州长群众直通交流平台 来信时间:  2019/7/24 15:09:51
信件编号:  68223 处理状态:  办理完毕
来信标题:  (2019-219晴隆)群众反映用水难
来信内容:
  我是晴隆县中营镇老坪村三合诺组的村民,反映我家饮水困难。
    我家有8个人,之前有一个饮水的水池,但是已经漏水了,不能满足我家8口人的用水。政府相关部门来调查情况,说是可以让我家重新修一个水窑来解决用水困难,但是我家申请多次也没有得名额,我去政府问,政府的说要经村级上报才行。可村里就是不帮我家上报。所以,打电话向上级反映,希望上级部门帮助我家解决饮水困难问题。
回复
受理单位:  晴隆县中营镇 回复时间:  2019/7/24 15:09:51
回复内容:

关于群众反映饮水难问题的回复


州民调中心:

  经中营镇老坪社区包村领导等人现场核实调查,李某某家庭人口8人,该户属建档立卡贫困户且妻子和他长期在福建捕鱼,其子女随同在福建就学,春节回家过年几天就外出了;经调查,该农户有水池一个,该水池修建已得到县水利局的水泥20包,约20个立方,里面装有三分之二的水,无明显渗透现象;调查时发现,该农户的水还拿给其二叔(李某顺)修建水池、庭院硬化使用,同时,李某某住房的旁边还有一口水井,根本不存在饮水困难等问题。


 晴隆县中营镇人民政府

2019年8月8日

 

处理日志
日志内容:
2019/7/24 15:09:51 审核部门回复
2019/7/24 15:09:51 审核部门回复
2019/7/25 9:17:17 晴隆县中营镇 受理,限时15日完成
2019/7/24 15:09:51 审核部门回复
2019/7/25 9:18:33 晴隆县中营镇 受理,限时15日完成
2019/7/29 17:28:56 受理部门回复
2019/8/8 12:42:22 受理部门回复
2019/8/8 12:42:25 受理部门回复
2019/7/24 15:09:51 审核部门回复
2019/7/24 15:09:51 审核部门回复
来信者评价
来信者评价:
总体满意评价: