民意直通电话 12345  州纪委监察局 举报电话 12388   组织人事 举报电话 12380  民意调查手机客户端下载

黔西南州民意调查中心 在线服务平台

您当前位置:留言显示
来信 (查看 64 次)
信箱:  书记州长群众直通交流平台 来信时间:  2019/7/24 15:03:07
信件编号:  68219 处理状态:  办理完毕
来信标题:  (2019-124兴仁)群众要求尽快安装动力电
来信内容:
 我是兴仁市波阳镇所宜村人,反映安装动力电遇到的问题。
    2018年我购买了兴仁市巴铃镇巴铃商场商住一体的4层楼房,计划用于加工小工艺品。今年大概4月份,我向巴铃镇供电所申请安装动力电,当时把相关资料交给了工作人员。7月15日工作人员打电话给我,喊我预存3000元电费,就给我安装动力电。当时我带上银行卡、身份证到巴铃供电所,还通过微信转了3000元预存电费给供电所工作人员,工作人员喊我回去等通知。当时供电所刘所长说没有动力电表,但是会帮我协调。之后我向兴仁市供电局咨询过,工作人员说动力电在3个工作日内可以办理下来。现在已经过了9天,还是没有任何消息,今天我打了十几个电话给刘所长,他不接我电话,希望有关部门尽快帮忙安装动力电。
回复
受理单位:  兴仁市委办 回复时间:  2019/7/24 15:03:07
回复内容:

 关于群众要求尽快安装动力电问题的回复


州民调中心:

       经现场核实,因该用户反映在7月15日预存3000元电费情况属实,但其反映有工作人员给他说动力电表在3个工作日内可以办理下来的情况不属实,由于供电局当时没有动力电表,无法在3个工作日内给予办理,现已经在7月27日给予安装电表,并已正常用电,反映人对该事项处理也表示满意。

    

兴仁市民调中心

兴仁市供电局

2019年8月9日

处理日志
日志内容:
2019/7/24 15:03:07 审核部门回复
2019/7/25 9:17:59 兴仁市委办 受理,限时15日完成
2019/7/25 15:04:14 受理部门回复
2019/8/9 14:52:16 受理部门回复
2019/7/24 15:03:07 审核部门回复
来信者评价
来信者评价:
总体满意评价: