民意直通电话 12345  州纪委监察局 举报电话 12388   组织人事 举报电话 12380  民意调查手机客户端下载

黔西南州民意调查中心 在线服务平台

您当前位置:留言显示
来信 (查看 226 次)
信箱:  书记州长群众直通交流平台 来信时间:  2019/7/23 17:21:11
信件编号:  68198 处理状态:  办理完毕
来信标题:  2019-137安龙 市民要求彻底解决经常停电问题
来信内容:
        我是安龙县栖凤街道办中心城小区10栋的居民,在我们这个片区经常性的停电,这个月都已经停了7次了,我们联系供电局的来看过,也没有具体的答复我们是什么原因导致的停电,但是停电的时候都是会有短信来说是线路老化正在抢修中,每次都是要一天左右才能修好,这样经常性的停电给我们生活也带来不便,希望相关部门能帮我们解决此事。
回复
受理单位:  安龙县委办 回复时间:  2019/7/23 17:21:11
回复内容:

关于市民要求彻底解决经常停电问题的回复


州民调中心:

  经核实,安龙县栖凤街道办中心城小区10栋,现由110kV五格变10kV东妹场线桦苑商贸城2变供电。10kV 东妹场线全长57. 98km,供有配电变压器137台,其中公变37台,专变100台。201767月,故障停电6次,共计停电时间30. 3小时。

  停电原因分析: 10kV东妹场线属农村线路,供电半径长,支线多,暴雨导致线路故障引起线路跳闸。因暴雨,为确保人身安全,故障查找、处置相对缓慢。客户资产设备故障导致线路跳闸。

  整改措施:7月19已在10kV东妹场线043号杆安装一台分段开关,快速隔离故障缩短停电范围,确保九龙小区与安龙中心城安全、稳定用电。计划将10kV东妹场线与110kV官桥变10kV水厂线进行联络线搭接,实现九龙小区与安龙中心城双电源供电,提高供电可靠性,已完成现场勘查落实方案、材料准备、停电安排工作,计划831前完成联络搭接。开展口常线路巡视运维、发现缺陷树障隐患及时处理,梳理老旧设备、网络薄弱环节纳入项目计划改造。

  供电局供电服务部已电话联系赵先生,向赵先生解释了近期线路停电的原因,并将供电局整改情况及整改措施告知赵先生,赵先生对供电局工作表示理解。


安龙县民意调查中心

安龙县供电局

2019年7月29日


 

 

 

 

 

处理日志
日志内容:
2019/7/23 17:21:11 审核部门回复
2019/7/24 8:24:07 安龙县委办 受理,限时15日完成
2019/7/29 16:44:54 受理部门回复
2019/7/29 16:47:47 受理部门回复
2019/7/23 17:21:11 审核部门回复
2019/7/23 17:21:11 审核部门回复
来信者评价
来信者评价:
总体满意评价: