民意直通电话 12345  州纪委监察局 举报电话 12388   组织人事 举报电话 12380  民意调查手机客户端下载

黔西南州民意调查中心 在线服务平台

您当前位置:留言显示
来信 (查看 111 次)
信箱:  书记州长群众直通交流平台 来信时间:  2019/7/19 9:36:27
信件编号:  68086 处理状态:  办理完毕
来信标题:  (2019-593兴义)群众建议相关部门加强对赵家渡风景区的卫生管理
来信内容:
     我是兴义市丰都街道办事处的群众,建议相关部门加强对赵家渡风景区的卫生管理。
    晚上来赵家渡风景区游玩的人特别多,同时也有许多小商人在景区那里摆摊卖东西,产生的垃圾特别多,给第二天上午打扫卫生的工作人员增加了很大的工作量。建议相关部门对景区摆摊的摊贩加强管理,希望他们卖东西后把产生的垃圾归置好,以免造成环境污染破坏景区形象。
回复
受理单位:  兴义市委办 回复时间:  2019/7/19 9:36:27
回复内容:

关于群众建议相关部门加强对赵家渡风景区的卫生管理事项回复


州民意调查中心

  关于群众建议相关部门加强对赵家渡风景区的卫生管的事项,我中心与兴义市综合行政执法局联系,经调查核实,现回复如下:

一、核实情况

  经我局执法人员现场查看,投诉人反映赵家渡观景台流动摊贩经营产生垃圾情况属实。

二、处理情况

  我局执法人员对赵家渡观景台不规范经营的流动摊贩下发了责令整改通知书31余份,要求摊贩在经营过程中保持环境的清洁,并要求赵家渡景区管辖区域家政公司多增加了一名环卫工人,我局执法人员将继续跟进查看后续情况。


兴义市民意调查中心

兴义市综合行政执法局

2019730  

 

 

                   

                              

处理日志
日志内容:
2019/7/19 9:49:53 兴义市委办 受理,限时15日完成
2019/7/19 14:40:38 受理部门回复
2019/7/30 15:01:55 受理部门回复
2019/7/19 9:36:27 审核部门回复
来信者评价
来信者评价:
总体满意评价: