民意直通电话 12345  州纪委监察局 举报电话 12388   组织人事 举报电话 12380  民意调查手机客户端下载

黔西南州民意调查中心 在线服务平台

您当前位置:留言显示
来信 (查看 83 次)
信箱:  书记州长群众直通交流平台 来信时间:  2019/7/18 10:02:32
信件编号:  68059 处理状态:  办理完毕
来信标题:  (2019-209晴隆)群众要求安装路灯
来信内容:
   我是晴隆县大厂镇大厂社区打沙场里面的职工家属,反映这里这里没有路灯照明的问题。我们这里有三四十户人家,可是都没有路灯,老人和小孩晚上出行不方便,希望相关部门能帮安装路灯方便我们晚上出行。
   
回复
受理单位:  晴隆县委办 回复时间:  2019/7/18 10:02:32
回复内容:

关于群众要求安装路灯问题的回复


州民调中心:

  经查大厂镇大厂社区2019年3月通过“一事一议”项目开展路灯安装工作,因路灯安装工作仅涉及条件比较困难的大厂社区西舍组和碧康组这两个组,加之上级指标有限,目前安装太阳能路灯项目不能实现对所有村民组的全覆盖。大厂镇人民政府根据实际情况逐步分批实施。故此,群众反映其大厂社区中心街组住处没有按装太阳能路灯的情况属实。

  一是待上级有“一事一议”安装路灯项目后,向上级申报该项目;二是已经向反映人做了解释答复工作,同时也得了反映人的支持与理解。


晴隆县大厂镇人民政府

2019年8月6日


处理日志
日志内容:
2019/7/18 10:02:32 审核部门回复
2019/7/18 10:29:13 晴隆县委办 受理,限时15日完成
2019/7/23 15:10:57 受理部门回复
2019/8/6 10:52:32 受理部门回复
2019/7/18 10:02:32 审核部门回复
来信者评价
来信者评价:
总体满意评价: