民意直通电话 12345  州纪委监察局 举报电话 12388   组织人事 举报电话 12380  民意调查手机客户端下载

黔西南州民意调查中心 在线服务平台

您当前位置:留言显示
来信 (查看 96 次)
信箱:  书记州长群众直通交流平台 来信时间:  2019/7/5 15:57:19
信件编号:  67724 处理状态:  办理完毕
来信标题:  (2019-38州直)群众反映兴义市客运西站无故取消班次
来信内容:
     投诉兴义市客运西站无故取消班次问题。
    我在网站上购买了2019年7月3日下午2点从兴义发往昆明的车票,但是下午我在车站候车的时候,工作人员说今天下午2点从兴义发往昆明的班车取消了,工作人员也没有解释。车站让我们要么退票,要么等下一班大概4、5点发车到昆明的班车。希望有关部门核实调查,给我一个说法,因为班车无故取消,严重影响我的出行,也希望车站杜绝此类事件再次发生。
回复
受理单位:  州交通运输局 回复时间:  2019/7/5 15:57:19
回复内容:

尊敬的网友:

  感谢你对交通运输工作的关心与支持。针对你反映的情况,经我开展调查,现答复如下:

  关于兴义至昆明客运班线车2019年7月3日下午14:00班次临时报停情况说明,经昆明至兴义客运班线的经营业主反映,车号为云AR399,车属云南昆明交通运输集团有限责任公司高快分公司,2019年7月3日早上驾驶员陈某某驾车去修理厂做例行检查时,发现该车刹车片很薄了,怕出现安全事故,就打电话给经营业主,通知立马更换,因为该车是金华生产的青年牌客车现已停产,所以师傅跑遍了兴义汽配商场都没有购买到零件,只好从昆明发货,造成了当日14:00点兴义至昆明班次的客车不能正常发车,因通知我站调度室时间较晚,导致售出一张车票,给购买车票的旅客带来了不便,在此对该乘客深表道歉。

  鉴于以上情况,要求车站对当天经营业主进行批评教育,要求以后不管任何原因,都应提前告知站内调度室,以后不能出现此类问题。


黔西南州交通运输局

2019年7月26日

处理日志
日志内容:
2019/7/5 15:57:19 审核部门回复
2019/7/5 16:00:46 州交通运输局 受理,限时15日完成
2019/7/19 10:28:59 受理部门回复
2019/7/19 10:29:21 受理部门回复
2019/7/26 10:42:20 受理部门回复
2019/7/5 15:57:19 审核部门回复
2019/7/5 15:57:19 审核部门回复
来信者评价
来信者评价:
总体满意评价: