民意直通电话 12345  州纪委监察局 举报电话 12388   组织人事 举报电话 12380  民意调查手机客户端下载

黔西南州民意调查中心 在线服务平台

您当前位置:留言显示
来信 (查看 76 次)
信箱:  书记州长群众直通交流平台 来信时间:  2019/7/5 15:35:52
信件编号:  67718 处理状态:  办理完毕
来信标题:  (2019-528兴义)群众希望及时得到危房改造及“三改”补助款
来信内容:
 我是兴义市洛万乡秧木村梨树组群众,反映还未得到危房改造补助问题。
    我家是2018年纳入的精准贫困户,现在还没有脱贫。2018年10月份开始建房,当时工作人员告诉我,我家可以得到3.5万元危房改造补助和4500元“三改”补助。房屋是在2019年4月份开始验收的,因验收时我不在家,不清楚是否验收合格。我向乡里面反映危房补助发放的事情,他们告诉我款项没有下来。请相关部门给我一个准确的答复,什么时候将危改补助和“三改”补助发给我。
回复
受理单位:  兴义市洛万乡 回复时间:  2019/7/5 15:35:52
回复内容:

关于群众希望及时得到危房改造及“三改”补助款问题的回复


州民调中心:

  经核查,1.严某某户属建档立卡贫困户,于2018年实施危房改造和“三改”项目,同年12月份,洛万乡人民政府组织乡村镇建设规划管理所等相关部门进行验收,并将验收结果报市危改办;2.农村危房改造和“三改”项目补助资金由市住建局统一拨付;3.经乡人民政府与市住建局对接,严某某户危房改造和“三改”项目补助资金由市人民政府兜底解决,目前,市财政局正在协调解决。


兴义市洛万乡人民政府

2019年7月17日

处理日志
日志内容:
2019/7/5 15:50:23 兴义市洛万乡 受理,限时15日完成
2019/7/16 17:02:37 受理部门回复
2019/7/17 11:14:54 受理部门回复
2019/7/17 11:15:04 受理部门回复
2019/7/5 15:35:52 审核部门回复
来信者评价
来信者评价:
总体满意评价: