民意直通电话 12345  州纪委监察局 举报电话 12388   组织人事 举报电话 12380  民意调查手机客户端下载

黔西南州民意调查中心 在线服务平台

您当前位置:留言显示
来信 (查看 77 次)
信箱:  书记州长群众直通交流平台 来信时间:  2019/7/5 14:36:09
信件编号:  67711 处理状态:  办理完毕
来信标题:  2019-198普安 群众要求及时兑现危房改造补助款
来信内容:
 我是普安县地瓜镇岗坡村人,反映危房改造款迟迟没有发放问题。
       我家是精准扶贫户,因住房破烂,在2017年3月份经村里面、镇里面同意,我对自家房屋进行了危房改造,村、镇要求当年9月份必须完工,我也在规定时间内完成自家房屋改造,当时镇政府对房屋进行拍照验收,身份证、存折复印件等资料也一并上交给镇政府了。但是这么久,危房改造金一直没有发放下来,我问村干部,他说县政府没钱,我到镇政府咨询,镇政府工作人员推三阻四,又叫我到其他地方问,希望有关部门尽快发放危房改造补助给我。
回复
受理单位:  普安县地瓜镇 回复时间:  2019/7/5 14:36:09
回复内容:

尊敬的网友,您好!

  首先感谢您对我镇民调工作的关心,您所反映危房改造金一直没有发放下来的情况,地瓜镇党委、政府已安排蒋某对此情况进行调查核实,由于你户在2011年已经享受过一次危改补助金,由于您户房屋破烂,在2017年的时候岗坡村又帮你申请二次改造补助,2019年7月15日得到普安县农村危房改造工作领导小组关于地瓜镇陈某林等7户农村危房改造资金的回复(普危改复【2019】1号),包括您在内的7户农户的申请,因已经享受过一次危改补助,不能重复享受补助,未获得批准。虽然未获得批准,地瓜镇岗坡村将会从其它渠道同样解决你3.5万元的补助款。

  岗坡村干部为了你的住房能修好一点,生活能富裕一些,到处奔波想办法,希望你怀着一颗感恩的心,多理解一些扶贫干部,再次感谢您对地瓜镇民调工作的关心和支持!


普安县地瓜镇人民政府

2019年7月18日

处理日志
日志内容:
2019/7/5 14:36:09 审核部门回复
2019/7/5 15:51:38 普安县地瓜镇 受理,限时15日完成
2019/7/8 9:59:24 受理部门回复
2019/7/18 9:36:14 受理部门回复
2019/7/5 14:36:09 审核部门回复
来信者评价
来信者评价:
总体满意评价: