民意直通电话 12345  州纪委监察局 举报电话 12388   组织人事 举报电话 12380  民意调查手机客户端下载

黔西南州民意调查中心 在线服务平台

您当前位置:留言显示
来信 (查看 120 次)
信箱:  书记州长群众直通交流平台 来信时间:  2019/7/4 10:10:23
信件编号:  67675 处理状态:  办理完毕
来信标题:  (2019-195晴隆)群众要求解决住房问题
来信内容:
 我是晴隆县茶马镇茶际村9组村民,反映住房没有保障的问题。
    我家是精准扶贫户,以前我常年在外打工,回来后发现老房子年久失修已经住不成了,所以我希望得到危房改造补助或者易地扶贫搬迁政策帮扶,我向茶马镇政府反映了3年,但他们一直没有帮助我解决住房困难的问题。请有关部门调查核实,我家能否得到住房保障政策的帮扶?
回复
受理单位:  晴隆县茶马镇 回复时间:  2019/7/4 10:10:23
回复内容:

关于群众反映住房没有保障的问题回复

 

州民调中心:

      我镇对舒某反映问题高度重视,立即转交给茶际村包保领导就其反映调查处理,处理情况如下:舒某是茶际村人,其长期在晴隆租房子居住,在茶际没有住房,但是舒某是无房户不能享受危房改造,舒某又是1人户也不能参与易地扶贫搬迁,我镇于6月份开展“两不愁三保障”问题排查工作,已将舒某的住房问题上报给上级单位,待住建部门关于无房户的解决措施制定后我镇立即通知舒某。


晴隆县茶马镇人民政府

2019723

处理日志
日志内容:
2019/7/4 10:10:23 审核部门回复
2019/7/4 11:10:51 晴隆县茶马镇 受理,限时15日完成
2019/7/16 14:49:07 受理部门回复
2019/7/16 14:49:30 受理部门回复
2019/7/23 9:14:45 受理部门回复
2019/7/4 10:10:23 审核部门回复
2019/7/4 10:10:23 审核部门回复
2019/7/4 10:10:23 审核部门回复
来信者评价
来信者评价:
总体满意评价: