民意直通电话 12345  州纪委监察局 举报电话 12388   组织人事 举报电话 12380  民意调查手机客户端下载

黔西南州民意调查中心 在线服务平台

您当前位置:留言显示
来信 (查看 173 次)
信箱:  书记州长群众直通交流平台 来信时间:  2019/7/3 15:24:09
信件编号:  67653 处理状态:  办理完毕
来信标题:  (2019-192晴隆)群众要求纳入精准扶贫对象
来信内容:
 我是晴隆县大厂镇地久村六组群众,反映申请精准扶贫户问题。
    我家户主是丁某洋,我家有5口人,分别是我和我老公还有三个娃娃,大的娃娃三岁,第二个娃娃1岁多,最小的娃娃四个多月,我们在兴义打工临工居住大概3年了,我家有间平房,大概30个平方左右,还漏水,希望将我家纳入精准扶贫解决住房问题。
回复
受理单位:  晴隆县大厂镇 回复时间:  2019/7/3 15:24:09
回复内容:

关于群众要求纳入精准扶贫对象的回复


州民调中心:

  自收到群众反映事项后,地久社区包村领导及包组干部立即核实阳某某反映事项情况,  经查,因地久社区初评贫困户时阳某某户常年在外务工,有一定的经济收入。目前,阳某某户有三个小孩均未达到义务教育阶段学龄,不存在因贫辍学问题,家庭成员无患大病或长期慢性病,不存在因病影响正常生活的情况,居住房屋为两层约160㎡,不属于危房。根据相关规定和该户总体情况,该户未被评定为建档立卡贫困户。该户不属于建档立卡贫困户,根据黔迁指发〔2017〕5号文件规定及扶贫政策,我镇非贫困户不可享受易地扶贫搬迁政策。所以,该户不符合易地扶贫搬迁条件,不能作为纳入易地扶贫搬迁对象。


晴隆县大厂镇人民政府

2019年7月9日

处理日志
日志内容:
2019/7/3 15:24:09 审核部门回复
2019/7/3 15:24:09 审核部门回复
2019/7/4 11:12:18 晴隆县大厂镇 受理,限时15日完成
2019/7/9 11:11:14 受理部门回复
2019/7/9 11:11:39 受理部门回复
2019/7/9 11:11:59 受理部门回复
2019/7/3 15:24:09 审核部门回复
2019/7/3 15:24:09 审核部门回复
2019/7/3 15:24:09 审核部门回复
来信者评价
来信者评价:
总体满意评价: