民意直通电话 12345  州纪委监察局 举报电话 12388   组织人事 举报电话 12380  民意调查手机客户端下载

黔西南州民意调查中心 在线服务平台

您当前位置:留言显示
来信 (查看 213 次)
信箱:  书记州长群众直通交流平台 来信时间:  2019/7/2 18:00:24
信件编号:  67625 处理状态:  办理完毕
来信标题:  2019网站118(兴义)兴义市水木清华、荣誉天下、澳华城市广场十字路口存在重大安全隐患
来信内容:
 

尊敬的领导:

     兴义市水木清华小区、荣誉天下小区、澳华城市广场三个小区交汇处(荣誉天下益路行洗车场往下20米),这是一个标准的十字路口,民航大道、文化路、富民路通行车辆均要从地路段经过,神奇的是这么一个车流量如此大的十字路口居然没有交通控制措施,造成这里多次发生碰撞事故,存在巨大安全隐患,请兴义市交警部门到现场勘察了解,及时采取安装简易红路灯等方式交易控制,守护更多家庭幸福和人员生命财产安全,以实际行动开展好“不忘初心、牢记使命”主题教育,解决好人民群众关心的问题。

   此致

回复
受理单位:  兴义市委办 回复时间:  2019/7/2 18:00:24
回复内容:

关于兴义市水木清华、荣誉天下、澳华城市广场十字路口存在重大安全隐患事项回复

州民意调查中心


  关于兴义市水木清华、荣誉天下、澳华城市广场十字路口存在重大安全隐患的事项,我中心与  兴义市公安局交警大队联系,经调查核实,现回复如下:

   市民反映的兴义市水木清华小区、荣誉天下小区、澳华城市广场三个小区交汇处(荣誉天下益路行洗车场往下20米),这是一个标准的十字路口,民航大道、文化路、富民路通行车辆均要从地路段经过,这么一个车流量如此大的十字路口居然没有交通管控措施,造成这里多次发生碰撞事故,存在巨大安全隐患。

  根据该市民的反映,由于荣誉天下红绿灯距离兴义八中红绿灯约900米,为优化交通组织,减少交通冲突点,保障人民群众生命财产安全,兴义市公安局交警大队将向兴义市人民政府专题报告建议由兴义市人民政府组织综合行政执法局将该路口进行封闭,并将两条人行横道合并为一条人行横道,使该路口车辆实行右(转)进、左(转)出,预防和减少道路交通事故。

 

 兴义市民意调查中心

兴义市公安局交警大队

2019年7月9日

                                    

处理日志
日志内容:
2019/7/2 18:00:24 审核部门回复
2019/7/2 18:00:24 审核部门回复
2019/7/3 10:36:59 兴义市委办 受理,限时15日完成
2019/7/4 10:19:45 受理部门回复
2019/7/9 17:33:37 受理部门回复
2019/7/2 18:00:24 审核部门回复
2019/7/2 18:00:24 审核部门回复
2019/7/2 18:00:24 审核部门回复
2019/7/2 18:00:24 审核部门回复
来信者评价
来信者评价:
总体满意评价: