民意直通电话 12345  州纪委监察局 举报电话 12388   组织人事 举报电话 12380  民意调查手机客户端下载

黔西南州民意调查中心 在线服务平台

您当前位置:留言显示
来信 (查看 278 次)
信箱:  书记州长群众直通交流平台 来信时间:  2019/7/2 15:22:18
信件编号:  67621 处理状态:  办理完毕
来信标题:  (2019-110义龙)群众要求维修路灯
来信内容:
 我是义龙新区顶效镇册亨路段的住户,反映路灯不亮的问题。
    位于顶效镇册亨路段的路灯一直没有亮,我们也不知道是什么原因,已经有一年多没有亮了,也没有相关部门来处理,希望相关部门能尽快将路灯恢复正常使用。
回复
受理单位:  义龙新区工管委 回复时间:  2019/7/2 15:22:18
回复内容:

关于群众要求维修路灯问题的回复

州民意调查中心:

贵单位发来《关于群众反映要求维修路灯的事项》收悉,新区政治部及时转发新区综合执法局、顶效镇调查处理,现将办理的情况汇报如下:

一、调查核实

针对顶效镇册亨路段的住户反映的该路段路灯已经一年多没有亮的问题,经新区综合执法局市政设施管理股人员调查核实,确实存在路灯不亮问题,但该问题是在近两个月的时间出现的,册亨南路电路设施至今尚未移交相关电力公司,导致该路段电路长期无专业电工维护,路灯线路短路严重,致使该路段路灯不能正常运作,需开挖路面进行检修。

二、办理情况

新区综合执法局市政设施管理股已对顶效区域的市政设施运作情况进行了统计汇总,对不能运作的、破损的市政设施,下一步将逐项进行修复。顶效镇册亨路路段的路灯不亮问题已统计在册,同时,新区综合执法局已制定了维修方案,待新区综合执法局审核通过后根据安排进行修复。


义龙新区民调中心

义龙新区综合执法局

2019年7月16日

处理日志
日志内容:
2019/7/2 15:22:18 审核部门回复
2019/7/3 10:34:23 义龙新区工管委 受理,限时15日完成
2019/7/3 11:04:27 受理部门回复
2019/7/16 17:29:42 受理部门回复
2019/7/2 15:22:18 审核部门回复
2019/7/2 15:22:18 审核部门回复
来信者评价
来信者评价:
总体满意评价: