民意直通电话 12345  州纪委监察局 举报电话 12388   组织人事 举报电话 12380  民意调查手机客户端下载

黔西南州民意调查中心 在线服务平台

您当前位置:留言显示
来信 (查看 124 次)
信箱:  书记州长群众直通交流平台 来信时间:  2019/7/1 16:37:36
信件编号:  67604 处理状态:  办理完毕
来信标题:  2019-188普安 群众请求解决串户路未硬化问题
来信内容:
 我是普安县新店镇细氽村泥拉寨群众,反映串户路没有硬化的问题。
    从周某兵到我家大概有100米左右,中途有40米左右未硬化,这条路走了几十年也没扩宽,路要经过曾某甫家,他不给硬化,村干部及镇干部都来调解过,但是曾某甫还是不给硬化,希望上级部门帮助调解能够硬化这条路。 
回复
受理单位:  普安县新店镇 回复时间:  2019/7/1 16:37:36
回复内容:

关于群众请求解决串户路未硬化问题的回复


州民调中心:

  接到来电人反映情况,新店镇党委政府高度重视,立即对相关调查核实工作进行安排部署,成立由包村领导牵头,包村包组干部配合的调查核实小组。经调查处理,反映的该路段已通车和寨邻通行多年,路段周围土地和树林确属曾某甫家的,经前沿攻坚队多次做思想工作,曾某甫已经同意对该路段进行硬化,目前已经硬化结束,并已将相关情况向来电人解释清楚。


普安县新店镇人民政府

2019年7月16日

 

处理日志
日志内容:
2019/7/1 16:37:36 审核部门回复
2019/7/1 16:37:36 审核部门回复
2019/7/1 16:45:10 普安县新店镇 受理,限时15日完成
2019/7/3 15:26:01 受理部门回复
2019/7/16 15:01:26 受理部门回复
2019/7/1 16:37:36 审核部门回复
2019/7/1 16:37:36 审核部门回复
2019/7/1 16:37:36 审核部门回复
2019/7/1 16:37:36 审核部门回复
来信者评价
来信者评价:
总体满意评价: