民意直通电话 12345  州纪委监察局 举报电话 12388   组织人事 举报电话 12380  民意调查手机客户端下载

黔西南州民意调查中心 在线服务平台

您当前位置:留言显示
来信 (查看 127 次)
信箱:  书记州长群众直通交流平台 来信时间:  2019/7/1 16:03:43
信件编号:  67590 处理状态:  办理完毕
来信标题:  (2019-497兴义)群众反映小区物管不履职
来信内容:
 我是兴义市桔山街道办万湖汇小区的业主,投诉小区的物管收费问题。
    我是2019年6月18日入住万湖汇小区,房开交房的时候(2018年11月)就收取了我们大约2000元的物业管理费。现在我们电梯坏了物管公司也不及时维修,垃圾满了也不及时清理,我觉得物管公司收取我们的物业管理费和给我们提供的服务不成正比,所以我要投诉富康物业只收费不履行服务义务的问题。
回复
受理单位:  兴义市桔山街道 回复时间:  2019/7/1 16:03:43
回复内容:

关于群众反映小区物管不履职问题的回复


州民调中心:

  (一)关于万湖汇小区业主在购房入住时向物管公司预交物业管理费的问题。

  经核实,万湖汇小区所有业主在当初购房签订合同时,物管公司向购房者出示了关于预交一年物管费(按1.0元/m2/月核算)的《预收物管费告知单》,购房者自愿缴纳。

(二)关于小区电梯坏了未能及时维修的问题

  经核查,2019年6月29日晚,因下暴雨,兴义大道的积水灌进了万湖汇小区地下室,导致10台电梯受损不能正常运行。事发后,该小区物管公司立即采取措施,截止7月5日,已修复8台,还有5、6栋2台电梯正在抢修中,预计7月9日修复运行。


兴义市民意调查中心

2019年7月5日

处理日志
日志内容:
2019/7/1 16:27:39 兴义市桔山街道 受理,限时15日完成
2019/7/2 8:33:27 受理部门回复
2019/7/5 14:58:16 受理部门回复
2019/7/1 16:03:43 审核部门回复
2019/7/1 16:03:43 审核部门回复
2019/7/1 16:03:43 审核部门回复
来信者评价
来信者评价:
总体满意评价: