民意直通电话 12345  州纪委监察局 举报电话 12388   组织人事 举报电话 12380  民意调查手机客户端下载

黔西南州民意调查中心 在线服务平台

您当前位置:留言显示
来信 (查看 591 次)
信箱:  书记州长群众直通交流平台 来信时间:  2019/6/27 10:17:42
信件编号:  67498 处理状态:  办理完毕
来信标题:  (2019-479兴义)群众反映新能源汽车电池质量有问题
来信内容:
 我是义龙新区万屯镇佐舍村干田坝组群众,反映购买的新能源汽车电池质量有问题。
    我一年前在兴义市新能源汽车城(坪东街道办)购买了一辆新能源汽车,该车保修期是8年。使用过程中我发现该车电池出现不保电、续航里程减少等问题,2019年5月14日我去找店家,经店家测试说电池确实有问题,但是需要厂家重新发货。后续我们一直和店家沟通,但得到的回复是:电池厂家未生产。希望相关部门帮助我解决反映的问题,否则这辆车就停留在这里成废车了。
回复
受理单位:  兴义市委办 回复时间:  2019/6/27 10:17:42
回复内容:

关于群众反映新能源汽车电池质量有问题 事项回复


州民意调查中心

关于群众反映新能源汽车电池质量有问题的事项,我中心与兴义市市场监督管理局联系,经调查核实,现回复如下:

    投诉人何某某反映的情况基本属实,何某某2019年5月14日去新能源汽车售后,经售后检测,说明电池出现问题,但需要厂家重发电池,但因为国家政策对新能源的调整延迟厂家未能及时发货,给客户带来不便,直到2019年6月27日到新能源汽车城反映,该公司负责人冉某某立即对接售后及一级经销商处理此事,最终得到一级经销商回复2019年6月28日电池已经从厂家发出得到解决,到货后会及时为投诉人安排更换电池。 

 

 

兴义市民意调查中心

兴义市市场监督管理局

                                  201975

处理日志
日志内容:
2019/6/27 10:31:43 兴义市委办 受理,限时15日完成
2019/6/27 11:45:06 受理部门回复
2019/6/27 11:45:37 受理部门回复
2019/7/5 15:39:01 受理部门回复
2019/6/27 10:17:42 审核部门回复
来信者评价
来信者评价:
总体满意评价: