民意直通电话 12345  州纪委监察局 举报电话 12388   组织人事 举报电话 12380  民意调查手机客户端下载

黔西南州民意调查中心 在线服务平台

您当前位置:留言显示
来信 (查看 184 次)
信箱:  书记州长群众直通交流平台 来信时间:  2019/6/25 10:32:23
信件编号:  67450 处理状态:  办理完毕
来信标题:  (2019-472兴义)群众反映希望修复损毁路段
来信内容:
    我是兴义市泥凼镇达泥村村民,反映公路塌方长时间没有修复的问题。
   我们这里泥凼到达泥的公路的部分路段在去年因塌方被损坏,但相关部门迟迟没有修复,最近又是下雨天,我们开车到那个路段时,都感觉十分危险,请有关部门调查核实,督促相关单位尽快修复损毁路段。

回复
受理单位:  兴义市泥凼镇 回复时间:  2019/6/25 10:32:23
回复内容:
关于群众希望修复损毁路段问题的回复

州民调中心:
  我镇接到该群众反映的问题后,镇交管站已到现场查勘,群众反映的是由于雨季期间,该道路产生滑坡导致路面通行不畅,已进行统计上报至市交通运输局,现正在组织道路养护人员进行清理

兴义市泥凼镇人民政府
2019年7月2日
处理日志
日志内容:
2019/6/25 10:32:23 审核部门回复
2019/6/25 10:52:40 兴义市泥凼镇 受理,限时15日完成
2019/6/25 11:44:01 受理部门回复
2019/7/2 11:03:10 受理部门回复
2019/6/25 10:32:23 审核部门回复
来信者评价
来信者评价:
总体满意评价: