民意直通电话 12345  州纪委监察局 举报电话 12388   组织人事 举报电话 12380  民意调查手机客户端下载

黔西南州民意调查中心 在线服务平台

您当前位置:留言显示
来信 (查看 324 次)
信箱:  书记州长群众直通交流平台 来信时间:  2019/6/24 15:38:18
信件编号:  67436 处理状态:  办理完毕
来信标题:  (2019-470兴义)群众反映小区垃圾污染问题
来信内容:
 我是兴义市坪东街道办万和大地小区的住户,反映垃圾成堆的问题。
    我们小区生活垃圾成堆问题大概有一个月了,都已经堵到电梯门口了,我们多次向物管反映都没有解决,希望有关的部门督促物管及时清理垃圾,目前已经严重影响我们的正常生活。
回复
受理单位:  兴义市委办 回复时间:  2019/6/24 15:38:18
回复内容:

 关于群众反映小区垃圾污染问题事项回复

 


州民意调查中心

关于群众反映小区垃圾污染问题的事项,我中心与兴义市住房和城乡建设局联系,经调查核实,现回复如下:

经核实,群众反映小区生活垃圾堵到电梯门口的事宜,为地下室堆积的垃圾,反映情况属实。原因为目前小区在进行物业管理服务企业更换对接事宜,未能及时处理产生的垃圾。我局已责令房开和物管公司及时进行清运。

 


                         兴义市民意调查中心

兴义市住房和城乡建设局

                                 2019626

处理日志
日志内容:
2019/6/24 15:45:04 兴义市委办 受理,限时15日完成
2019/6/24 17:35:31 受理部门回复
2019/6/26 16:18:38 受理部门回复
2019/6/24 15:38:18 审核部门回复
来信者评价
来信者评价:
总体满意评价: