民意直通电话 12345  州纪委监察局 举报电话 12388   组织人事 举报电话 12380  民意调查手机客户端下载

黔西南州民意调查中心 在线服务平台

您当前位置:留言显示
来信 (查看 343 次)
信箱:  书记州长群众直通交流平台 来信时间:  2019/6/18 15:22:12
信件编号:  67328 处理状态:  办理完毕
来信标题:  (2019-444兴义)群众反映用水难
来信内容:
 我是兴义市南环路安康小区的居民,我反映供水不正常问题。
    我们安置区里面供水不正常,白天来水次数为1-2次,每次来水持续时间半个小时左右,有时候三更半夜才来水,我前几天打电话给水务公司,来了半个小时左右的水又停水了,我们每天正常生活用水都不够,下班洗个澡都没有水,这种情况已经持续一个月了,严重影响了我们日常生活。希望相关部门帮助协调,给我们正常供水。
回复
受理单位:  兴义市委办 回复时间:  2019/6/18 15:22:12
回复内容:

关于群众反映用水难事项回复


州民意调查中心

关于群众反映用水难的事项,我中心与兴义市水务有限责任公司联系,经调查核实,现回复如下:

一、基本情况

由于近期兴义市处于抗旱应急保障供水的特殊时期,供水量及水压略有不足,导致部分居住位置较高用户出现水压低或间接性停水现象。用户秦某某所住的兴义市南环路安康小区5楼位置较高,供水方式为:市政管网直供“一户一表”计量。经核查,该小区4层及以下楼层用水正常,5-6层在用水高峰时会出现水压低或间接性停水现象,因此导致该户通过州民意调查中心热线电话反映他家用水难问题。

二、处理结果

2019年6月19日下午,我司工作人员电话联系秦某某,并与其进行面对面沟通、解释。为保障该用户日常生活用水正常稳定,建议一是采取错峰用水,待有水时,及时进行蓄水;二是在一层安装增压泵,增加水压该用户表示赞同。

在今后工作中,我公司将继续提升优质的供水行业服务质量,维护用户合法权益和社会公共权益。

   

 兴义市民意调查中心

兴义市水务有限责任公司

                                  2019621

 

处理日志
日志内容:
2019/6/19 9:37:15 兴义市委办 受理,限时15日完成
2019/6/18 15:22:12 审核部门回复
2019/6/19 11:18:24 受理部门回复
2019/6/19 16:33:15 兴义市委办 受理,限时15日完成
2019/6/21 10:18:05 受理部门回复
2019/6/21 16:53:00 受理部门回复
2019/6/18 15:22:12 审核部门回复
来信者评价
来信者评价:
总体满意评价: