民意直通电话 12345  州纪委监察局 举报电话 12388   组织人事 举报电话 12380  民意调查手机客户端下载

黔西南州民意调查中心 在线服务平台

您当前位置:留言显示
来信 (查看 339 次)
信箱:  书记州长群众直通交流平台 来信时间:  2019/6/12 16:17:57
信件编号:  67208 处理状态:  办理完毕
来信标题:  (2019-417兴义)群众反映房开商乱收过路费问题
来信内容:
     我是兴义市文化路万峰郡府三栋二楼商铺业主,反映万峰郡府房开商乱收过路费的问题。
    我在万峰郡府三栋二楼商铺开的是百姓健康会所,是一家做月子餐的机构,现在房开商(润和房开)要强行向我收过道租金2.5万元/年,我觉得不合理,明明那里就是通过我商铺的唯一通道(只有通过一楼才能到我二楼这里),而且我当时买房时,房开商并未与我有收过道租金的口头约定或合同约定,为这个事我向兴义市住建局也反映过,但是还是没有得到解决,现在房开商居然还把我商铺的门都锁了,造成了我经济损失,还扬言随便我找哪个部门告都可以。希望相关部门调查处理,督促房开商让出一楼通道让我可以正常营业,并赔偿我的损失。
回复
受理单位:  兴义市委办 回复时间:  2019/6/12 16:17:57
回复内容:

关于群众反映房开商乱收过路费问题事项回复


州民意调查中心

  关于群众反映房开商乱收过路费问题的事项,我中心与兴义市住房和城乡建设局联系,经调查核实,现回复如下:

  2019年6月17日上午,我局工作人员到现场进行调查核实,群众反映的商铺位于万峰郡府3号楼,建设单位为贵州润和房地产开发有限公司,群众购买的商铺位于3号楼商铺第二层,已办理了不动产权登记证,到达二楼商铺需经过一楼通道。经调查,目前双方已达成通行协议。

 

   兴义市民意调查中心

兴义市住房和城乡建设局

      2019618

 

 

                      

处理日志
日志内容:
2019/6/12 16:17:57 审核部门回复
2019/6/13 11:58:11 兴义市委办 受理,限时15日完成
2019/6/13 14:52:49 受理部门回复
2019/6/18 10:33:39 受理部门回复
2019/6/12 16:17:57 审核部门回复
2019/6/12 16:17:57 审核部门回复
来信者评价
来信者评价:
总体满意评价: