民意直通电话 12345  州纪委监察局 举报电话 12388   组织人事 举报电话 12380  民意调查手机客户端下载

黔西南州民意调查中心 在线服务平台

您当前位置:留言显示
来信 (查看 369 次)
信箱:  书记州长群众直通交流平台 来信时间:  2019/6/11 15:41:37
信件编号:  67169 处理状态:  办理完毕
来信标题:  (2019-408兴义)群众希望相关部门能尽快帮助处理电压不足、不稳的问题
来信内容:
        我是则戎乡长冲村4组的村民,之前常年在外很少在家。现在回家住才发现我家的电存在电压不足、不稳的情况,比如热水器烧水要烧3个多小时才烧热,电焊都带不动,电灯也经常被烧坏。我向则戎乡供电所反映,工作人员说只有等待二次农网改造才能解决这个问题,可谁知道这个二次农网改造什么时候才开始?电压不足、不稳,给我的生活带来极大不便。去年我就反映过这个问题,你们也给我回复年底给我办理好,就是多安装一个变压器在我们村,但是到年底了我去问供电所,他们就说没有钱,然后就不了了之了。希望相关部门能尽快处理我家电压不足、不稳的问题。
回复
受理单位:  兴义市则戎乡 回复时间:  2019/6/11 15:41:37
回复内容:

尊敬的网友,您好!

  经核实,您反映“家里用电存在电压不足、不稳的情况”的问题,现将办理情况回复如下:

  1、与长冲村村干部核实,则戎乡长冲村4组10余户人家离变压器有些远,确实存在电压不足,不稳的现象。

  2、经与则戎乡供电部门对接,供电所已向上级部门提出申请,待上级批复下来,尽快处理解决。之前给您带来的不变敬请谅解。


兴义市则戎乡人民政府

2019年6月14日

 

处理日志
日志内容:
2019/6/11 15:41:37 审核部门回复
2019/6/11 15:41:37 审核部门回复
2019/6/12 10:45:17 兴义市则戎乡 受理,限时15日完成
2019/6/13 8:59:29 受理部门回复
2019/6/14 12:12:29 受理部门回复
2019/6/11 15:41:37 审核部门回复
2019/6/11 15:41:37 审核部门回复
来信者评价
来信者评价:
总体满意评价: