民意直通电话 12345  州纪委监察局 举报电话 12388   组织人事 举报电话 12380  民意调查手机客户端下载

黔西南州民意调查中心 在线服务平台

您当前位置:留言显示
来信 (查看 169 次)
信箱:  书记州长群众直通交流平台 来信时间:  2019/6/10 15:56:19
信件编号:  67150 处理状态:  办理完毕
来信标题:  (2019-403兴义)群众要求解决供水问题
来信内容:
        兴义市猪场坪乡猪场坪村戈烘组停水一个多月了,我打电话去问水务公司,水务公司的工作人员称现在水不够供应,就把我们全组的水停了,希望相关部门督促水务公司合理调度供水,起码一个星期放水给我们组一到两天,方便我们生活。
回复
受理单位:  兴义市委办 回复时间:  2019/6/10 15:56:19
回复内容:

关于群众要求解决供水问题事项回复


州民意调查中心

关于群众要求解决供水问题的事项,我中心与兴义市水务有限责任公司联系,经调查核实,现回复如下:

一、基本情况

    用户王某某为兴义市猪场坪乡戈峰组自建房住户2019年6月11日通过“州民意调查中心热线电12345反映群众要求解决供水问题。针对该问题,我司工作人员2019年6月12日上午9时36分电话联系用户王某某,约定当天上午10时30分在兴义市猪场坪乡戈峰组住户现场碰面,就用户反映的该问题进行现场查看。经供、用水双方现场查看,由于七舍青菜塘水源点水量不足引起。

二、处理结果

经过我公司吴某某两位同志与该用户进行面对面交流、解释、分析,用户王某某家里供水不正常问题七舍青菜塘水源点水量不足造成为保障该住户日常生活用水正常稳定,先采取调节阀门分片区供水。对此用户王某某表示赞同。

调查结束后我公司立即组织人员排查管网调节闸阀,6月13日再次回访用户,已经恢复供水。

在今后工作中,我公司将继续提升优质的供水行业服务质量,维护用户合法权益和社会公共权益。





                     兴义市民意调查中心

兴义市水务有限责任公司

                                  2019614

 

 

 

 

处理日志
日志内容:
2019/6/10 15:56:19 审核部门回复
2019/6/11 10:18:04 兴义市委办 受理,限时15日完成
2019/6/11 15:10:47 受理部门回复
2019/6/14 11:13:45 受理部门回复
2019/6/10 15:56:19 审核部门回复
2019/6/10 15:56:19 审核部门回复
来信者评价
来信者评价:
总体满意评价: