民意直通电话 12345  州纪委监察局 举报电话 12388   组织人事 举报电话 12380  民意调查手机客户端下载

黔西南州民意调查中心 在线服务平台

您当前位置:留言显示
来信 (查看 2923 次)
信箱:  书记州长群众直通交流平台 来信时间:  2019/4/3 15:53:22
信件编号:  65873 处理状态:  办理完毕
来信标题:  (2019-58望谟)群众要求调查处理非法卖柴油问题
来信内容:
 在望谟县郊纳镇老政府旁边存在非法卖柴油问题。
    在郊纳镇老政府的地方就建有油库,每天有2--3个人在哪里非法卖柴油,经常有大车小车在那个地方向非法卖柴油的人加油,大概已有半年左右的时间了,希望相关部门打击非法卖柴油的行为,因为周边有很多住户,非常危险。
回复
受理单位:  望谟县郊纳镇 回复时间:  2019/4/3 15:53:22
回复内容:

关于州委办信函字〔2019-58望谟〕号 调查核实及办理情况的回复

 

州民意调查中心:

  自收到望谟县郊纳镇群众匿名反映要求调查处理非法卖柴油问题事项转办件(州委办信函字〔2019-58望谟〕号)后,县领导高度重视,立即签署意见并将文件转到相关单位,要求针对反映人反映的问题进行调查核实。现将调查核实情况回复如下:

  一调查核实及办理情况

  接件后,郊纳镇立即组织镇派出所、综治办、司法所、安监站等部门对反映人反映的老政府旁有人非法卖柴油进行核实,经核实,该处柴油加油点为贵州建工集团第三建筑工程有限公司为项目工程上工程车设置的加油点,并在郊纳镇安监站进行备案,明确专人负责管理,有加油记录登记台账及消防设施,不存在非法卖柴油问题。

  二、处理意见

  1. 建议由县职能部门进行监管;

  2. 建议由郊纳镇安监站做好消防安全引导,确保消防安全。


望谟县民意调查中心

望谟县郊纳镇人民政府

2019年4月17日

 



处理日志
日志内容:
2019/4/3 15:53:22 审核部门回复
2019/4/3 15:53:22 审核部门回复
2019/4/3 15:53:22 审核部门回复
2019/4/4 9:26:32 望谟县郊纳镇 受理,限时15日完成
2019/4/8 9:23:48 受理部门回复
2019/4/17 9:18:48 受理部门回复
2019/4/3 15:53:22 审核部门回复
2019/4/3 15:53:22 审核部门回复
来信者评价
来信者评价:
总体满意评价: