民意直通电话 12345  州纪委监察局 举报电话 12388   组织人事 举报电话 12380  民意调查手机客户端下载

黔西南州民意调查中心 在线服务平台

您当前位置:留言显示
来信 (查看 1148 次)
信箱:  书记州长群众直通交流平台 来信时间:  2019/3/1 17:29:52
信件编号:  65333 处理状态:  办理完毕
来信标题:  (2019-57普安)群众要求将其纳入精准贫困户对象
来信内容:
 我是普安县地瓜镇鲁沟村坪上组的群众,反映精准扶贫问题。
    我家经济困难,房子老旧,村里面在评精准贫困户的时候说我儿子有车,不能评为精准贫困户,实际上我问了我儿子,他说没有车,村里面叫我提供我儿子的身份证和电话号码,后来我提供材料给政府,查询结果是我儿子确实没有车辆,后来我把这个结果报给村里面后,村干部表示现在没有指标了。我怀疑村组干部敷衍了事,希望相关部门调查核实,将我家纳入精准扶贫。
回复
受理单位:  普安县地瓜镇 回复时间:  2019/3/1 17:29:52
回复内容:

尊敬的来信人,您好!

  首先感谢您对我镇民调工作的关心,您所反映希望纳入精准扶贫的情况,地瓜镇党委、政府已安排对此情况进行调查核实,你家不符合精准扶贫条件,不存在村干部敷衍了事。你的女儿在福建开办厂且有商品房、小汽车(有录音),儿子上门到昆明,你已享受低保,其家庭无读书人员,家庭成员均有劳动力,不符合进入精准扶贫户条件。再次感谢您对地瓜镇民调工作的关心和支持!


普安县地瓜镇人民政府

2019年3月12日

处理日志
日志内容:
2019/3/1 17:29:52 审核部门回复
2019/3/5 9:11:38 普安县地瓜镇 受理,限时15日完成
2019/3/7 12:41:34 受理部门回复
2019/3/12 15:34:50 受理部门回复
2019/3/1 17:29:52 审核部门回复
来信者评价
来信者评价:
总体满意评价: