民意直通电话 12345  州纪委监察局 举报电话 12388   组织人事 举报电话 12380  民意调查手机客户端下载

黔西南州民意调查中心 在线服务平台

您当前位置:留言显示
来信 (查看 1284 次)
信箱:  书记州长群众直通交流平台 来信时间:  2019/3/1 17:19:01
信件编号:  65331 处理状态:  办理完毕
来信标题:  (2019-47安龙)群众反映窗口工作人员态度恶劣等
来信内容:
   我今天下午(2月28日)去安龙县栖凤街道办政务中心税务局办事,在五号窗口那里等待的时候,该窗口的工作人员态度非常恶劣,还说了脏话。我问他说什么,他说是在和同事说话,但是他面前只有我一个人在办事,他怎么可能是在和同事说话呢?明明就是在骂我嘛!希望相关部门对这位工作人员态度恶劣、骂办事群众的工作人员进行批评教育。
回复
受理单位:  安龙县委办 回复时间:  2019/3/1 17:19:01
回复内容:

尊敬的反映人,您好!

您反映的事项经税务局调查核实,现将办理情况回复如下:

税务局纳税服务股通过调取监控录像及问询周边工作人员,认定该纠纷为前台工作人员与纳税人言语上误会而产生,大厅主要负责人已对该名工作人员进行批评教育,并要求全体大厅人员加强自我情绪控制,同时严格落实导税制度,导税台至少要求一人随时在岗。

以下为当事人5号窗口人员所写情况说明:2019228日下午,应大厅要求结报当月发票,在下午上班期间,不断有纳税人咨询业务,所以结报任务一直未完成,再遇纳税人咨询问题,都告知其前往导税台咨询。此纳税人来到窗口咨询,已告知正在结票,和银行一样,不能出错,所以无法回答其问题。此时纳税人已不耐烦,告知其前往导税台,但导税台没人。所以我大声询问:“导税台人呢?导税台没人吗?”,此时纳税人已经过去导税台,对面的同事对我进行疏导,所以我抱怨了一句,但在此时,纳税人又回到我的窗口,以为我在骂她,情绪激动,言辞激烈,大声质问我为什么骂人,让我态度好点。我也马上回答她,不是骂她,是在抱怨导税台为什么没人,但此时纳税人已经不听任何解释,依旧在发脾气。后台同事听见后,马上对纳税人进行劝说,从中调解。期间纳税人情绪激动,依旧不依不饶说我骂人,我也一直在说我没有骂她。最后,纳税人离开办税大厅,从我窗口前走过时,对我进行了辱骂,我并未对纳税人做出任何不规范的行为。

特此回复

 

 

安龙县民意调查中心

2019313

 

处理日志
日志内容:
2019/3/1 17:19:01 审核部门回复
2019/3/5 9:11:08 安龙县委办 受理,限时15日完成
2019/3/13 9:33:22 受理部门回复
2019/3/13 9:35:18 受理部门回复
2019/3/1 17:19:01 审核部门回复
来信者评价
来信者评价:
总体满意评价: