民意直通电话 12345  州纪委监察局 举报电话 12388   组织人事 举报电话 12380  民意调查手机客户端下载

黔西南州民意调查中心 在线服务平台

您当前位置:留言显示
来信 (查看 1759 次)
信箱:  书记州长群众直通交流平台 来信时间:  2019/3/1 15:13:41
信件编号:  65329 处理状态:  办理完毕
来信标题:  (2019-40贞丰)群众反映易地扶贫搬迁相关问题
来信内容:
 我是贞丰县者相镇旗上村坝岗下组人,反映易地扶贫搬迁问题。
    2016年我向村里面申请易地扶贫搬迁住房到者相居住,2017年村里面在旗上村活动室召开党员大会的时候,组长当场宣布因为我家在2013年的时候骗取国家6万元的生态移民搬迁住房,从坝岗组搬迁到者相茶林社区。我是在会后听别人说的,后来有人打电话给我,喊我去党政办把生态移民搬迁住房手续搞清楚,当时我也去了,但是党政办领导在场,他都不知道,后来给驻村干部打电话,他不接。这一年多村里面一直用这个理由,不批准我易地扶贫搬迁申请,但是他们拿不出证据,我也从来没有得过此类住房。这几天村里面又来填表,说把我家意向性搬迁到贞丰,希望有关部门核实调查后,把我申请的易地扶贫搬迁住房安置在者相。
回复
受理单位:  贞丰县者相镇 回复时间:  2019/3/1 15:13:41
回复内容:

  关于群众反映易地扶贫搬迁相关问题的回复


州民调中心:

  经核实,旗上村坝岗下组杨某元未在者相安置点享受生态移民搬迁,旗上村上报2018年搬迁对象有坝岗村下组杨某元,家庭人口共4人,根据相关移民政策文件,旗上村坝岗下组整组只能搬迁贞丰县城安置点,杨某元不属于建档立卡贫困户,不符合搬迁者相安置点。


贞丰县者相街道办

2019年3月11日

处理日志
日志内容:
2019/3/1 15:13:41 审核部门回复
2019/3/5 9:10:22 贞丰县者相镇 受理,限时15日完成
2019/3/1 15:13:41 审核部门回复
2019/3/11 17:32:04 受理部门回复
2019/3/11 17:32:32 受理部门回复
2019/3/1 15:13:41 审核部门回复
2019/3/1 15:13:41 审核部门回复
来信者评价
来信者评价:
总体满意评价: