民意直通电话 12345  州纪委监察局 举报电话 12388   组织人事 举报电话 12380  民意调查手机客户端下载

黔西南州民意调查中心 在线服务平台

您当前位置:留言显示
来信 (查看 1171 次)
信箱:  书记州长群众直通交流平台 来信时间:  2019/3/1 11:44:57
信件编号:  65326 处理状态:  办理完毕
来信标题:  (2019-124兴义)群众要求解决商贩占道经营问题
来信内容:
    我是外地人,我要反映占道经营的问题。
   三年前成立了金州百汇商场,从成立商场以来一直有摊贩在占道经营,我们向桔山城管局反映,城管局说归桔山办事处管理,我们去找桔山办事处,他们又说是归桔山城管局在管理,期间双方都有工作人员到现场过,但是该问题一直没有得到实际解决,希望相关部门对金州百汇商场存在的占道经营问题进行严格处理。
回复
受理单位:  兴义市委办 回复时间:  2019/3/1 11:44:57
回复内容:

关于群众要求解决商贩占道经营问题事项回复


州民意调查中心

关于群众要求解决商贩占道经营问题的事项,我中心与兴义市综合行政执法局联系,经调查核实,现回复如下:

一、调查情况

根据该信件反映情况,结合我局工作职责,经现场核实,兴义市桔山街道办富兴社区金州百汇商场门口划有停车位,该停车位被家政公司承包,但家政公司将车位租给私人用于摆摊。

二、处理情况

根据《贵州省城市市容和环境卫生管理条例》第二十条:单位和个人不得在人行天桥、地下通道或者擅自占用城市道路以及其他公共场地设摊经营、兜售物品。对于公共车位只能用于停车,禁止将车位用作其他用途,对此,局已对其下达整改通知书,责令限期改正。


                      

      兴义市民意调查中心  兴义市综合行政执法局

                                                   2019311

处理日志
日志内容:
2019/3/1 11:44:57 审核部门回复
2019/3/5 9:16:25 兴义市委办 受理,限时15日完成
2019/3/5 17:59:38 受理部门回复
2019/3/11 15:36:29 受理部门回复
2019/3/1 11:44:57 审核部门回复
2019/3/1 11:44:57 审核部门回复
来信者评价
来信者评价:
总体满意评价: