民意直通电话 12345  州纪委监察局 举报电话 12388   组织人事 举报电话 12380  民意调查手机客户端下载

黔西南州民意调查中心 在线服务平台

您当前位置:留言显示
来信 (查看 1368 次)
信箱:  书记州长群众直通交流平台 来信时间:  2019/3/1 11:40:44
信件编号:  65325 处理状态:  办理完毕
来信标题:  (2019-123兴义)群众要求调查处理车辆停在停车线内被处罚
来信内容:
        我是晴隆人,住在兴义。今天收到车辆违章信息(在普安不按标线行驶),我去兴义市交警大队处理时,才知道我的车(车牌号:浙ACF****)在2018年8月份停在峰林北路停车线内被抓拍,违章了,交警要罚我150元,我说那里是划有停车线的,为什么要罚我款。交警队工作人员说车位于去年已取消。我说停车线还在的啊,交警就叫我找城市执法大队。我找城市执法大队(北门),工作人员说那是政府划的停车位,后面取消停车位,也是政府承包给公司处理的,停车线没有处理干净,跟他们没有关系。这个违章不是我的责任,希望相关部门调查处理。
回复
受理单位:  兴义市委办 回复时间:  2019/3/1 11:40:44
回复内容:

关于群众要求调查处理车辆停在停车线内被处罚事项回复

  州民意调查中心关于群众要求调查处理车辆停在停车线内被处罚的事项,我中心与兴义市综合行政执法局联系,经调查核实,现回复如下:

  1、根据城市发展和道路规划需要,消除安全隐患,市交警大队在峰林东路与鸡场一街交叉十字路口处设置交通信号灯。经与我局对接后,局领导安排执法人员于2018年4月15日拆除交通信号灯前停车位7个。但由于效果不好,该路段仍存在交通隐患问题,后市交警大队再次与我局对接,需对该路段停车位全部拆除。按局领导安排,执法人员于6月19日再次对峰林路所有停车位(小车车位37个、摩托车车位68个)进行全部拆除,停车位拆除后交由市交警大队设置禁停标志,并进行管理。2、就投诉人反映问题,我局执法人员于3月7日上午前往投诉地点现场调查核实,经查,该路段的停车位已经清除干净,并无停车线,且路段上有交警大队设置的禁停标志(附下图)。


                 兴义市民意调查中心 兴义市综合行政执法局

                                                                201938

 

 

处理日志
日志内容:
2019/3/1 11:40:44 审核部门回复
2019/3/5 9:16:41 兴义市委办 受理,限时15日完成
2019/3/6 10:30:39 受理部门回复
2019/3/8 10:35:52 受理部门回复
2019/3/8 10:36:31 受理部门回复
2019/3/1 11:40:44 审核部门回复
来信者评价
来信者评价:
总体满意评价: