民意直通电话 12345  州纪委监察局 举报电话 12388   组织人事 举报电话 12380  民意调查手机客户端下载

黔西南州民意调查中心 在线服务平台

您当前位置:留言显示
来信 (查看 1322 次)
信箱:  书记州长群众直通交流平台 来信时间:  2019/3/1 11:17:21
信件编号:  65324 处理状态:  办理完毕
来信标题:  (2019-062晴隆)群众要求解决道路安全隐患问题
来信内容:
   我是晴隆县莲城街道办光辉村的村民,晴隆县政府埋水管到我们这边每个乡镇,把水管埋下去了但是路面还没有铺好,从东街到狮子口原来是有两路公交车在跑,现在公交车不敢往路面上经过了,学生们上学比较困难,存在安全隐患。据说这条路是贵阳院水利局来承包的,大概已经有四个月没有动工了。希望相关部门尽快将路面施工完毕恢复公交车通行,解决存在的安全隐患问题。
回复
受理单位:  晴隆县委办 回复时间:  2019/3/1 11:17:21
回复内容:

关于群众要求解决道路安全隐患问题的回复


州民调中心:

  随着城市化发展进程的加快,供水区域快速拓展,供水人口急剧上升,供水面积扩展2倍,原配水管网设计布局、施工技术不足等因素,造成的交通问题,我们已经和来电人联系,并详细解释了施工情况。与反应人共同协商达成共识,会在短期内处理。

  经回访、调查核实后,我公司调查核实处理人员已电话回复来电人,并对其反映的问题进行了解释答复工作。

  1、在接下来的工作中,尽量避免此问题。

  2、加快工程进度,并在承诺期内恢复路面。

  对近期以存在的交通问题,诚请广大市民给予理解!晴隆县水务总公司将竭尽全力,加强统筹调度,加快处理工程及扩容工程建设造成的问题,尽早解决。

 

晴隆县水务总公司

2019年3月19日

处理日志
日志内容:
2019/3/1 11:17:21 审核部门回复
2019/3/5 9:10:11 晴隆县委办 受理,限时15日完成
2019/3/5 14:54:19 受理部门回复
2019/3/19 14:45:27 受理部门回复
2019/3/19 14:45:35 受理部门回复
2019/3/19 14:45:40 受理部门回复
2019/3/1 11:17:21 审核部门回复
来信者评价
来信者评价:
总体满意评价: