民意直通电话 12345  州纪委监察局 举报电话 12388   组织人事 举报电话 12380  民意调查手机客户端下载

黔西南州民意调查中心 在线服务平台

您当前位置:留言显示
来信 (查看 1798 次)
信箱:  书记州长群众直通交流平台 来信时间:  2019/3/1 9:45:04
信件编号:  65322 处理状态:  办理完毕
来信标题:  (2019-103兴义)群众要求尽快将损坏路灯修复
来信内容:
        我是兴义市黄草街道红旗社区的一位群众,盘江宾馆后面的菜市场路灯有五六个月不亮了,我们向红旗社区反映过,但是没有什么效果,希望有关部门尽快将路灯修好,方便附近居民出行。
回复
受理单位:  兴义市委办 回复时间:  2019/3/1 9:45:04
回复内容:

 关于群众要求尽快将损坏路灯修复事项回复

州民意调查中心

关于群众要求尽快将损坏路灯修复的事项,我中心与兴义市综合行政执法局联系,经调查核实,现回复如下:

对于群众反映的该区域路灯不亮现象的问题,我局之前已安排人员前往进行维修,有少部分路灯受巷子里面的棚子遮挡无法进行维修,其余大部分路灯已恢复正常。         

 

                                          兴义市民意调查中心   兴义市综合行政执法局                      

                                                       201934


 

                       

处理日志
日志内容:
2019/3/1 10:14:16 兴义市委办 受理,限时15日完成
2019/3/1 15:34:50 受理部门回复
2019/3/4 17:07:34 受理部门回复
2019/3/1 9:45:04 审核部门回复
2019/3/1 9:45:04 审核部门回复
来信者评价
来信者评价:
总体满意评价: