民意直通电话 12345  州纪委监察局 举报电话 12388   组织人事 举报电话 12380  民意调查手机客户端下载

黔西南州民意调查中心 在线服务平台

您当前位置:留言显示
来信 (查看 953 次)
信箱:  书记州长群众直通交流平台 来信时间:  2019/2/28 16:22:09
信件编号:  65304 处理状态:  办理完毕
来信标题:  (2019-061晴隆)群众要求纳入精准扶贫对象
来信内容:
 我是晴隆县茶马镇茶际村6组村民,反映家庭困难希望纳入精准扶贫的问题。
    我与妻子离婚后,1个人带着4个娃娃和80多岁的老人共同生活,家中情况十分困难,娃娃要读书,老人要赡养,我希望纳入精准扶贫,向村委会申请了很多次,但都没有被纳入,我询问具体原因,他们说是现在不能录入系统了。请有关单位调查核实,我到底能不能纳入精准扶贫?
回复
受理单位:  晴隆县茶马镇 回复时间:  2019/2/28 16:22:09
回复内容:

关于群众要求纳入精准扶贫对象的回复


州民调中心:

   我镇对茶际村张某反映问题高度重视,立即转交给茶际村包村领导谭化荣就张某反映调查处理,处理情况如下:张某家有四个小孩,四个小孩都在兴义读书,家中房屋为两层平房,其反映其家庭贫困需要进入精准扶贫贫困户,这需要经过村民评议才能进入。

晴隆县茶马镇人民政府

2019年3月16日

处理日志
日志内容:
2019/2/28 16:22:09 审核部门回复
2019/3/1 9:07:13 晴隆县茶马镇 受理,限时15日完成
2019/3/14 9:46:16 受理部门回复
2019/3/16 10:31:43 受理部门回复
2019/2/28 16:22:09 审核部门回复
来信者评价
来信者评价:
总体满意评价: