民意直通电话 12345  州纪委监察局 举报电话 12388   组织人事 举报电话 12380  民意调查手机客户端下载

黔西南州民意调查中心 在线服务平台

您当前位置:留言显示
来信 (查看 875 次)
信箱:  书记州长群众直通交流平台 来信时间:  2019/2/28 16:18:38
信件编号:  65303 处理状态:  办理完毕
来信标题:  (2019-060晴隆)群众反映卫生院中午无人值班
来信内容:
 我是晴隆县长流乡群众,反映长流乡卫生院中午没有值班医生的问题。
    我父亲得了感冒,我1点钟左右带他到长流乡卫生院看病,但医院里没有医生上班,我询问收费室的工作人员什么时候上班,工作人员告知2点钟,到了2点还是没有上班,我又问他怎么回事,他说要到2点半,我一气之下就走了。心想长流乡卫生院作为公立的医院,为什么中午没有人值班,要让病人等那么长时间呢?请有关单位调查核实,给我一个回复。
回复
受理单位:  晴隆县长流乡 回复时间:  2019/2/28 16:18:38
回复内容:

来电人,您好!

    关于你反映长流乡卫生院中午没有值班医生的问题,经调查,当日由于门诊病人较多,值班医生错过了中午吃饭时间,到1点才看诊结束去吃饭,所以错过了给你父亲看诊,卫生院大厅公示处有当日值班医生及联系电话,但此过程中并未接到看诊的紧急电话通知,因此吃完饭之后回来你已不在医院。


晴隆县长流乡人民政府

2019年3月11日

处理日志
日志内容:
2019/2/28 16:18:38 审核部门回复
2019/2/28 16:18:38 审核部门回复
2019/3/1 9:06:54 晴隆县长流乡 受理,限时15日完成
2019/3/4 9:20:25 受理部门回复
2019/3/11 15:41:31 受理部门回复
2019/2/28 16:18:38 审核部门回复
2019/2/28 16:18:38 审核部门回复
来信者评价
来信者评价:
总体满意评价: