民意直通电话 12345  州纪委监察局 举报电话 12388   组织人事 举报电话 12380  民意调查手机客户端下载

黔西南州民意调查中心 在线服务平台

您当前位置:留言显示
来信 (查看 831 次)
信箱:  书记州长群众直通交流平台 来信时间:  2019/2/27 17:02:19
信件编号:  65289 处理状态:  办理完毕
来信标题:  (2019-53普安)群众要求参与搬迁至兴义
来信内容:
 我是普安县楼下镇偏坡村坡上组的精准贫困户,反映我家没有得到易地搬迁名额问题。
    我家是精准贫困户,去年村里面动员搬迁,我家房子编号也选了,但是至今仍然没有人来叫我们领钥匙让我们搬迁,我咨询过村、镇领导,说是已经没有搬迁到兴义的名额了,但是之前我家已经抓阄选房了的,为什么到最后没有我家搬迁的名额。希望有关部门调查清楚,给我家易地扶贫搬迁到兴义。
回复
受理单位:  普安县楼下镇 回复时间:  2019/2/27 17:02:19
回复内容:

尊敬的来信人,您好!

感谢你的来信,楼下镇接到你反映的事项后,镇党委政府高度重视,并责成相关工作人员对你反映的情况进行核实。经核实:偏坡村2018年6月易地扶贫搬迁,将你户纳入搬迁对象;但要求拆除旧房复垦,经村脱贫攻坚工作组李俊等一行三人到你家中做工作,你户同意搬迁,并与本组郭某斌一同到村委签定搬迁协议,在楼下扶贫办参与预备分房,分到预备房号,到正式搬迁作入住时,村包组干部张深理电话通知你本人带上户口薄、身份证到兴义康家坪办理入住手续,并叫你通知郭某斌一同前往,因要拆除旧房复垦,后来你说是村委叫你搬迁,要村委找房子给你拆你就搬,不找房子给你拆你就不搬,坚决不同意拆除你现居住的二层砖混结构住房;经村、镇工作人员多次做工作未果后,该房源经调整已转给其他需要搬迁的贫困户。


普安县楼下镇人民政府

2019年3月14日

处理日志
日志内容:
2019/2/27 17:02:19 审核部门回复
2019/2/27 17:02:19 审核部门回复
2019/2/28 8:54:26 普安县楼下镇 受理,限时15日完成
2019/3/8 8:44:22 受理部门回复
2019/3/14 9:51:27 受理部门回复
2019/2/27 17:02:19 审核部门回复
来信者评价
来信者评价:
总体满意评价: