民意直通电话 12345  州纪委监察局 举报电话 12388   组织人事 举报电话 12380  民意调查手机客户端下载

黔西南州民意调查中心 在线服务平台

您当前位置:留言显示
来信 (查看 1332 次)
信箱:  书记州长群众直通交流平台 来信时间:  2019/2/27 16:35:07
信件编号:  65282 处理状态:  办理完毕
来信标题:  (2019-44安龙)群众反映电线安全隐患问题等
来信内容:
 我是安龙县招堤街道西河社区段石街组的村民,反映电线安全隐患问题。
    我在招堤街道大西南那里有一个果林,2000年我自己栽了四棵电杆,并布了电线。但是去年11月我发现有一棵电杆上的电线被移动、联通公司移开,我的电线被架在了一个小木杆上,而我的电杆被移动和联通公司布了电线。我去找过移动公司的来看过,他们当时说给我恢复,但是到现在还是没有给我恢复。目前我自己的电线在小木杆上摇摇晃晃的,风吹都怕摇下来。希望相关部门调查处理,解决电线安全问题,并帮我恢复原状。
回复
受理单位:  安龙县委办 回复时间:  2019/2/27 16:35:07
回复内容:

尊敬的反映人,您好!

  您反映的事项经移动公司调查核实,现将办理情况回复如下:

  移动公司现场核实并与你取得联系,移动公司确有一棵光缆在你安装的电杆上面,现要处理需要重新立一棵杆子,移动公司与你协商在2019年3月15日前完成电线的传输隐患处理,你也同意该解决方案。

特此回复

 

 

安龙县民意调查中心

2019年3月5日

处理日志
日志内容:
2019/2/27 16:35:07 审核部门回复
2019/2/28 8:57:17 安龙县委办 受理,限时15日完成
2019/3/5 16:08:06 受理部门回复
2019/3/5 16:09:42 受理部门回复
2019/2/27 16:35:07 审核部门回复
2019/2/27 16:35:07 审核部门回复
来信者评价
来信者评价:
总体满意评价: