民意直通电话 12345  州纪委监察局 举报电话 12388   组织人事 举报电话 12380  民意调查手机客户端下载

黔西南州民意调查中心 在线服务平台

您当前位置:留言显示
来信 (查看 1038 次)
信箱:  书记州长群众直通交流平台 来信时间:  2019/2/27 16:29:12
信件编号:  65280 处理状态:  办理完毕
来信标题:  (2019-42安龙)群众反映煤场污染环境
来信内容:
 我是安龙县栖凤街道大坪社区纳坤组的村民,反映煤厂污染环境问题。
    在我们纳坤组国营、鸿发、邱家湾煤厂等几家煤厂,这几个厂的粉尘污染环境很严重,我家院坝里经常都是煤灰,严重影响我们生活。我们多次向县环保局反映,但是都没有解决煤厂污染问题。希望相关部门调查处理,帮我们解决煤厂污染问题。
回复
受理单位:  安龙县委办 回复时间:  2019/2/27 16:29:12
回复内容:

尊敬的反映人,您好!

  您反映的事项经县环保局调查核实,现将办理情况回复如下:

  2019年3月5日县环保局进行现场排查,你反映的纳坤组国营、泓发、邱家湾煤厂实际为贵州省安龙县国营龙山煤矿、安龙县龙山泓发煤矿、贵州省天骄煤业工贸发展有限责任公司和安龙县宏鑫煤炭有限责任公司等四家单位。其中安龙县龙山泓发煤矿已经关闭,生产设施已经拆除,场地已被政府征收,其余三家单位现场均堆存有原煤。

  经排查,你反映问题基本属实,县环保局将根据工作职责依法对贵州省安龙县国营龙山煤矿、贵州省天骄煤业工贸发展有限责任公司和安龙县宏鑫煤炭有限责任公司进行调查、严处环境违法行为。

特此回复


 

安龙县民意调查中心

2019年3月6日

 

 

 

处理日志
日志内容:
2019/2/27 16:29:12 审核部门回复
2019/2/28 8:57:54 安龙县委办 受理,限时15日完成
2019/3/6 9:07:21 受理部门回复
2019/3/6 9:08:35 受理部门回复
2019/2/27 16:29:12 审核部门回复
来信者评价
来信者评价:
总体满意评价: