民意直通电话 12345  州纪委监察局 举报电话 12388   组织人事 举报电话 12380  民意调查手机客户端下载

黔西南州民意调查中心 在线服务平台

您当前位置:留言显示
来信 (查看 1402 次)
信箱:  书记州长群众直通交流平台 来信时间:  2019/2/22 17:19:05
信件编号:  65220 处理状态:  办理完毕
来信标题:  2019-023册亨 群众咨询是否合乎并户条件
来信内容:
 我是册亨县八渡镇者弄村同兴组人,反映并户问题。
       我今年28岁,户口本上有我及我姑姑,我母亲原来跟我三弟在一个户口本上,后来因为三弟嫁娶,在本镇做上门女婿后迁出户口,现在母亲户口本上就她一人。我母亲跟我共同生活在一起有6、7年了。我想把母亲户口跟我并为一个,但是镇里面说有政策规定因为我是贫困户,我母亲是非贫困户,所以不能并户。希望有关部门核实调查,我母亲长期跟我吃住在一起,希望把我母亲跟我并户后,把她也纳入精准扶贫户。
回复
受理单位:  册亨县八渡镇 回复时间:  2019/2/22 17:19:05
回复内容:

关于群众咨询是否可以并户条件的回复


州民调中心:

    我八渡镇者弄村同兴组村民罗某某,其户口本上罗某某本人和其姑妈罗某月,其母亲李某花和另一个儿子罗某发生活,后罗某发上门八渡镇伟东村后户口本上就她一人,之前并没有在精准扶贫系统中。经过村两委和驻村工作队的核实调查,现其母亲李某花和罗某某长期吃住在一起,可以并户,但是精准扶贫系统并未开放,人员增加需要小组题名,村民代表大会通过,村支两委和驻村工作队核实,镇扶贫办上报县级审批才可通过,目前等待系统开放,将立即召开群众大会后识别并户。


册亨县八渡镇人民政府

2019年3月1日

处理日志
日志内容:
2019/2/22 17:19:05 审核部门回复
2019/2/26 16:39:28 册亨县八渡镇 受理,限时15日完成
2019/2/28 15:53:26 受理部门回复
2019/3/1 9:20:34 受理部门回复
2019/3/1 9:21:14 受理部门回复
2019/3/1 9:21:20 受理部门回复
2019/2/22 17:19:05 审核部门回复
来信者评价
来信者评价:
总体满意评价: