民意直通电话 12345  州纪委监察局 举报电话 12388   组织人事 举报电话 12380  民意调查手机客户端下载

黔西南州民意调查中心 在线服务平台

您当前位置:留言显示
来信 (查看 147 次)
信箱:  书记州长群众直通交流平台 来信时间:  2018/11/5 14:57:49
信件编号:  63360 处理状态:  办理完毕
来信标题:  (2018-427晴隆)群众反映饮料质量问题
来信内容:
 我是晴隆县莲城镇南街社区的居民,昨天晚上我在南街社区惠尔多超市买了一瓶饮料,我喝了有四分之一的饮料,我发现嘴皮上有东西,一看才知道是虫子,我在瓶盖上发现瓶盖上有很多小虫子,饮料也没有过期,饮料还是我从冰箱里拿出来的,我就跟老板说,老板就拿另外的几瓶打开来看都有,老板就把责任推给了供货商,我就给我们晴隆县的工商打电话,他们说让我拿去鉴定,看是不是饮料的问题,如果不是饮料的问题就是我的问题了,我让他们带我去医院看看他们也不去,我也打过12315的电话,但是没人接听。现来电中心希望相关部门能够解决此事,给我一个说法。
回复
受理单位:  晴隆县委办 回复时间:  2018/11/8 10:21:39
回复内容:
一、2018年11月3日晚22时04分县市场监督管理局投诉举报电话(7610315)接消费者来电投诉称:“11月3日21时50分左右在晴隆县惠尔多超市5元钱购买了一瓶可口可乐公司生产的唷1茶(苹果)饮料,当场开盖喝了一口随即发现瓶盖处有异物(小虫子),消费者出现反胃现象,要求超市负责人陪同到医院检查,超市负责人未陪同。把此事转给可口可乐公司晴隆县经销商,可口可乐公司晴隆县经销商未陪同到医院检查。”投诉到我局。
二、晴隆县市场监督管理局工作人员对该超市饮料进行检查,消费者投诉饮料是可口可乐公司生产苹果奇异果味绿茶饮料,生产日期2018年6月6日,保质期9个月。可口可乐公司出具产品合格检验报告。晴隆县惠尔多超市已对该饮料作出下架处理。
三、消费者陈松松2018年11月5日到我局提供11月3日现场购买的饮料,在饮料盖子上确有小虫子。晴隆县惠尔多超市给消费者陈松松真诚道歉,经双方协商达成一致意见,晴隆县惠尔多超市赔偿给消费者陈松松300元钱作为补偿。
晴隆县市场监督管理局将对可口可乐公司晴隆点饮料进行跟综检查,如发现不合格产品,将立案调查。
处理日志
日志内容:
2018/11/5 14:57:49 审核部门回复
2018/11/5 17:32:12 晴隆县委办 受理,限时15日完成
2018/11/6 9:25:25 受理部门回复
2018/11/6 9:26:44 受理部门回复
2018/11/8 10:21:32 受理部门回复
2018/11/8 10:21:39 受理部门回复
来信者评价
来信者评价:
总体满意评价: