民意直通电话 12345  州纪委监察局 举报电话 12388   组织人事 举报电话 12380  民意调查手机客户端下载

黔西南州民意调查中心 在线服务平台

您当前位置:留言显示
来信 (查看 79 次)
信箱:  书记州长群众直通交流平台 来信时间:  2018/11/5 14:45:51
信件编号:  63355 处理状态:  办理完毕
来信标题:  (2018-250贞丰)群众咨询养殖补助发放问题
来信内容:
   我家住贞丰县挽澜镇纳坎村民委员会龙里组,我家是精准扶贫户,2016年时村干部来到我家里拍了我的两头猪的照片,说是会发放养殖补助给我家,可是到了2018年还是没有发放,我到村委会和乡政府询问具体情况,他们说我家已经脱贫了,不能领取补助,我认为他们的解释不合理,因为我是在2016年拍的照片,当时还没有脱贫,所以这笔补助应该发放给我家。请有关单位调查核实,为什么不发放我家两头猪的养殖补助?
回复
受理单位:  贞丰县挽澜镇 回复时间:  2018/11/5 14:45:51
回复内容:

关于群众咨询养殖补助发放问题的回复


州民调中心:

  经调查核实,2016年12月第一批养殖补助系发放当年的脱贫户,未脱贫户未发放;2016年12月第二批养殖补助系发放当年的已脱贫户;黄某春户2017年8月已得养猪补助(1头)500元,目前未脱贫;经我镇综治办、镇扶贫办与该户解释,该户表示理解。


                                                                                                                                              贞丰县挽澜镇人民政府

                                                                                                                                                   2018年11月7日

处理日志
日志内容:
2018/11/5 14:45:51 审核部门回复
2018/11/5 17:15:27 贞丰县挽澜镇 受理,限时15日完成
2018/11/7 10:50:55 受理部门回复
2018/11/7 10:56:26 受理部门回复
2018/11/7 10:56:45 受理部门回复
2018/11/7 11:01:57 受理部门回复
2018/11/7 11:05:07 受理部门回复
2018/11/5 14:45:51 审核部门回复
2018/11/5 14:45:51 审核部门回复
2018/11/5 14:45:51 审核部门回复
来信者评价
来信者评价:
总体满意评价: