民意直通电话 12345  州纪委监察局 举报电话 12388   组织人事 举报电话 12380  民意调查手机客户端下载

黔西南州民意调查中心 在线服务平台

您当前位置:留言显示
来信 (查看 52 次)
信箱:  书记州长群众直通交流平台 来信时间:  2018/11/2 21:40:02
信件编号:  63340 处理状态:  办理完毕
来信标题:  网站199(兴义)坪东办广场舞声音太大
来信内容:
   坪东办广场舞声音太大,向12319反映n次都没有得到解决,现投诉管理单位无作为,希望上级单位给予关注。
回复
受理单位:  兴义市委办 回复时间:  2018/11/2 21:40:02
回复内容:

关于坪东办广场舞声音太大事项回复

 

州民意调查中心

关于坪东办广场舞声音太大的事项,经我中心与兴义市综合行政执法联系,经调查核实,现回复如下:

11708时30分,兴义市综合行政执法机动组人员到兴义坪东办坪东广场进行现场查。经查,坪东广场跳广场舞市民跳舞时播放的音乐音量并不大,并不存在噪音扰民情况,执法人员依然要求广场内市民在规定时间内运动,一旦超过具体规定的早上9时就不能再跳广场舞,市民也非常配合工作。

投诉人陈先生家住三和新城,兴义市综合行政执法一天接到投诉人陈先生的广场舞噪音扰民投诉两次,每次工作人员都以最快速度到达现场处理,要求跳广场舞市民配合工作,降低音量,避免噪音扰民,如时间接近早上9时,则要求跳广场舞的市民不再跳广场舞。

 

 

    兴义市民意调查中心   兴义市综合行政执法

                                                   2018年月日

 

 

 

 

附:工作照片

 

  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

处理日志
日志内容:
2018/11/2 21:40:02 审核部门回复
2018/11/2 21:40:02 审核部门回复
2018/11/2 21:40:02 审核部门回复
2018/11/2 21:40:02 审核部门回复
2018/11/2 21:40:02 审核部门回复
2018/11/2 21:40:02 审核部门回复
2018/11/2 21:40:02 审核部门回复
2018/11/6 9:33:32 兴义市委办 受理,限时15日完成
2018/11/6 10:45:28 受理部门回复
2018/11/9 15:06:48 受理部门回复
2018/11/2 21:40:02 审核部门回复
2018/11/2 21:40:02 审核部门回复
来信者评价
来信者评价:
总体满意评价: